山东省2017年专升本免试名单

分类: 专升本政策 | 作者: 刘雪妍 | 发表于 2016/12/28 没有评论 5,853 views





序号 学校 专业 姓名 性别 获奖项目 获奖等级
1 东营职业学院 计算机网络技术 李保敏 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“信息安全管理与评估”赛项 国赛团体二等奖
2 东营职业学院 计算机网络技术 杜玥 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“信息安全管理与评估”赛项 国赛团体二等奖
3 东营职业学院 计算机网络技术 王晓健 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项 国赛团体一等奖
4 东营职业学院 计算机网络技术 周斌 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项 国赛团体一等奖
5 东营职业学院 计算机网络技术 刘豪 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项 国赛团体一等奖
6 东营职业学院 计算机网络技术 王金祥 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项 省赛团体一等奖
7 聊城职业技术学院 计算机网络技术 杜国瑞 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“信息安全管理与评估”赛项 国赛团体二等奖
8 山东交通职业学院 计算机网络技术 祝龙滨 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“信息安全管理与评估”赛项 省赛团体一等奖
9 山东电子职业技术学院 计算机网络技术 雷乐天 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“信息安全管理与评估”赛项 国赛团体三等奖
10 山东电子职业技术学院 计算机网络技术 李福禄 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项 国赛团体一等奖
11 山东电子职业技术学院 计算机网络技术 李晓阳 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项 国赛团体一等奖
12 山东电子职业技术学院 计算机网络技术 张一帆 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项 国赛团体一等奖
13 山东电子职业技术学院 计算机网络技术 唐振强 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项 省赛团体一等奖
14 山东电子职业技术学院 计算机网络技术 王静静 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“云计算技术与应用”赛项 省赛团体一等奖
15 山东职业学院 计算机网络技术 王洪哲 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项 省赛团体一等奖
16 山东职业学院 计算机网络技术 徐宗琦 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项 省赛团体一等奖
17 日照职业技术学院 计算机网络技术 高志威 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“云计算技术与应用”赛项 国赛团体三等奖
18 日照职业技术学院 计算机网络技术 张坤朋 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“云计算技术与应用”赛项 国赛团体三等奖
19 日照职业技术学院 计算机网络技术 刘浩 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“电子产品芯片级检测维修与数据恢复”赛项 国赛团体三等奖
20 日照职业技术学院 计算机网络技术 刘树高 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“电子产品芯片级检测维修与数据恢复”赛项 国赛团体三等奖
21 山东商业职业技术学院 计算机网络技术 随志广 2015年全国职业院校技能大赛(高职组)“云计算技术与应用”赛项 国赛团体一等奖
22 山东商业职业技术学院 计算机网络技术 王宗宇 2015年全国职业院校技能大赛(高职组)“云计算技术与应用”赛项 国赛团体一等奖
23 烟台职业学院 计算机网络技术 孙伟 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项 省赛团体一等奖
24 烟台职业学院 计算机网络技术 任海腾 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项 省赛团体一等奖
25 山东电子职业技术学院 计算机网络与安全管理 刘志民 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“信息安全管理与评估”赛项 国赛团体三等奖
26 山东电子职业技术学院 计算机系统维护 葛欣凯 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“电子产品芯片级检测维修与数据恢复”赛项 国赛团体一等奖
27 威海职业学院 计算机应用技术 孙国华 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“云计算技术与应用”赛项 国赛团体二等奖
28 威海职业学院 计算机应用技术 吴义鹏 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“云计算技术与应用”赛项 国赛团体二等奖
29 威海职业学院 计算机应用技术 马立志 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项 省赛团体一等奖
30 威海职业学院 计算机应用技术 李聪聪 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项 省赛团体一等奖
31 聊城职业技术学院 计算机应用技术 田宝 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“信息安全管理与评估”赛项 国赛团体二等奖
32 聊城职业技术学院 计算机应用技术 颜秉哲 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“信息安全管理与评估“赛项 省赛团体一等奖
33 德州职业技术学院 计算机应用技术 刘晓双 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“电子商务技能”赛项 国赛团体一等奖
34 山东劳动职业技术学院 软件技术 徐雯鹏 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“移动互联应用软件开发”赛项 省赛团体一等奖
35 山东劳动职业技术学院 软件技术 孙杨 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“移动互联应用软件开发”赛项 省赛团体一等奖
36 山东劳动职业技术学院 软件技术 张兆旭 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“移动互联应用软件开发”赛项 省赛团体一等奖
37 山东劳动职业技术学院 软件技术 丁兰鉴 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“云计算技术与应用”赛项 省赛团体一等奖
38 山东劳动职业技术学院 软件技术 刘洋 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“云计算技术与应用”赛项 省赛团体一等奖
39 威海职业学院 软件技术 张强强 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“云计算技术与应用”赛项、2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“云计算技术与应用”赛项 省赛团体一等奖、国赛团体二等奖
40 威海职业学院 软件技术 李谦祥 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“移动互联技术应用”赛项 省赛团体一等奖
41 山东电子职业技术学院 软件技术 袁野 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“信息安全管理与评估”赛项 国赛团体三等奖
42 山东电子职业技术学院 软件技术 李想 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“云计算技术与应用”赛项 省赛团体一等奖
43 济南职业学院 软件技术 郭栋良 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“物联网技术应用”赛项 国赛团体二等奖
44 济南职业学院 软件技术 侯庆军 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“物联网技术应用”赛项 国赛团体二等奖
45 济南职业学院 软件技术 宋博超 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“物联网技术应用”赛项 国赛团体二等奖
46 山东商业职业技术学院 软件技术 张文琪 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“移动互联网应用软件开发”赛项 国赛团体二等奖
47 滨州职业学院 软件技术(服务外包方向) 李现可 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“嵌入式技术与应用开发(嵌入式产品应用开发)”赛项 国赛团体三等奖
48 山东商业职业技术学院 软件外包服务 李竹楠 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“嵌入式技术与应用开发(嵌入式产品应用开发)”赛项 国赛团体一等奖
49 山东商业职业技术学院 软件外包服务 王守滨 2015年全国职业院校技能大赛(高职组)“云计算技术与应用”赛项 国赛团体一等奖
50 山东商业职业技术学院 软件外包服务 常鹏 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“移动互联网应用软件开发”赛项 国赛团体二等奖
51 德州职业技术学院 图形图像制作 刘倩 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“电子商务技能”赛项 国赛团体一等奖
52 德州职业技术学院 图形图像制作 郭家乐 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“电子商务技能”赛项 国赛团体一等奖
53 德州职业技术学院 图形图像制作 贾云凤 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“电子商务技能”赛项 国赛团体一等奖
54 聊城职业技术学院 网络技术 李绍兴 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“信息安全管理与评估”赛项 国赛团体二等奖
55 青岛职业技术学院 物联网应用技术 张玉鑫 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“物联网技术应用”赛项 国赛团体三等奖
56 德州职业技术学院 物联网应用技术 席学伟 2015年全国职业院校技能大赛(高职组)“4G全网建设技术”赛项 国赛团体三等奖
57 德州职业技术学院 物联网应用技术 张贺奎 2015年全国职业院校技能大赛(高职组)“4G全网建设技术”赛项 国赛团体三等奖
58 日照职业技术学院 物联网应用技术 刘燕 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“云计算技术与应用”赛项 国赛团体三等奖
59 山东商业职业技术学院 物联网应用技术 梁金彪 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“嵌入式技术与应用开发(嵌入式产品应用开发)”赛项 国赛团体一等奖
60 山东商业职业技术学院 物联网应用技术 张晓东 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“移动互联网应用软件开发”赛项 国赛团体二等奖
61 潍坊职业学院 物联网应用技术 王天杰 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“物联网技术应用”赛项 省赛团体一等奖
62 山东交通职业学院 物联网应用技术 王洪诚 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“物联网技术应用”赛项 省赛团体一等奖
63 山东交通职业学院 物联网应用技术 李平国 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“物联网技术应用”赛项 省赛团体一等奖
64 日照职业技术学院 动漫设计与制作 付宇 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)”动漫制作”赛项 国赛个人二等奖
65 滨州学院 初等教育 赵艳 第四届全省师范类高校学生从业技能大赛 一等奖
66 东营职业学院 畜牧兽医 吕金昌 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“鸡新城疫抗体水平检测”赛项 国赛团体二等奖
67 东营职业学院 畜牧兽医 陆桃 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)”鸡新城疫抗体水平检测”赛项 国赛团体二等奖
68 山东交通职业学院 道路桥梁工程技术 徐同明 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“测绘(一级导线测量)、(1:500数字测图)”赛项 国赛团体二等奖
69 山东交通职业学院 道路桥梁工程技术 高成琨 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“测绘(一级导线测量)、(1:500数字测图)”赛项 国赛团体二等奖
70 山东水利职业学院 道路桥梁工程技术 王继宽 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“测绘”赛项 国赛团体二等奖
71 山东水利职业学院 道路桥梁工程技术 薛寒 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“测绘”赛项 国赛团体二等奖
72 山东水利职业学院 道路桥梁工程技术 黄永 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“测绘”赛项 国赛团体二等奖
73 山东工业职业学院 电气自动化 于航 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“工业机器人技术应用”赛项 国赛团体二等奖
74 济南职业学院 电气自动化 徐畅 2015年全国职业院校技能大赛(高职组)“楼宇自动化系统安装与调试”赛项 国赛团体二等奖
75 烟台职业学院 电气自动化 刘寒 2015年全国职业院校学生技术技能创新成果交流赛“幼儿园安全接送系统”项目 国赛三等奖
76 威海职业学院 电气自动化技术 王帅 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“工业机器人技术应用”赛项 国赛团体二等奖
77 威海职业学院 电气自动化技术 华德印 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“工业机器人技术应用”赛项 国赛团体二等奖
78 威海职业学院 电气自动化技术 梁小禹 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“工业机器人技术应用”赛项 国赛团体二等奖
79 威海职业学院 电气自动化技术 朱继帅 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“现代电气控制系统安装与调试”赛项 国赛团体二等奖
80 日照职业技术学院 电气自动化技术 朱海猛 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“电气控制系统安装与调试”赛项 省赛团体一等奖
81 日照职业技术学院 电气自动化技术 张治杰 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“电气控制系统安装与调试”赛项 省赛团体一等奖
82 日照职业技术学院 电气自动化技术 王淑凯 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“现代电气控制系统安装与调试”赛项 国赛团体一等奖
83 山东商业职业技术学院 电子工艺与管理 张建伟 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“嵌入式技术与应用开发(嵌入式产品装配调试)”赛项 国赛团体一等奖
84 山东商业职业技术学院 电子工艺与管理 朱连忠 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“嵌入式技术与应用开发(嵌入式产品装配调试)”赛项 国赛团体一等奖
85 淄博职业学院 电子商务 陈效梅 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“电子商务技能”赛项 省赛团体一等奖
86 淄博职业学院 电子商务 郭爽 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“电子商务技能”赛项 省赛团体一等奖
87 淄博职业学院 电子商务 王宁 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“电子商务技能”赛项 省赛团体一等奖
88 山东电子职业技术学院 电子商务 邓春梅 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“电子商务技能”赛项 省赛团体一等奖
89 山东商业职业技术学院 电子商务 张涛 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”赛项 国赛团体一等奖
90 山东商业职业技术学院 电子商务 孙书增 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”赛项 国赛团体一等奖
91 山东商业职业技术学院 电子商务 彭悦 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“电子商务技能”赛项 国赛团体一等奖
92 山东商业职业技术学院 电子商务 鲍佳文 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“电子商务技能”赛项 国赛团体一等奖
93 山东商业职业技术学院 电子商务 张习颖 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“电子商务技能”赛项 国赛团体一等奖
94 山东电子职业技术学院 电子信息工程 温范辉 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“电子产品设计与制作”赛项 国赛团体一等奖
95 山东电子职业技术学院 电子信息工程 杨俊 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“电子产品设计与制作”赛项 国赛团体一等奖
96 山东电子职业技术学院 电子信息工程技术 张然 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“电子产品设计与制作”赛项 国赛团体一等奖
97 山东职业学院 电子信息工程技术 姜波 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“电子产品设计及制作”赛项 国赛团体三等奖
98 山东职业学院 电子信息工程技术 郑相伟 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“电子产品设计及制作”赛项 国赛团体三等奖
99 山东职业学院 电子信息工程技术 李功林 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“电子产品设计及制作”赛项 国赛团体三等奖
100 山东畜牧兽医职业学院 动物医学 李晓宁 2016全国职业院校技能大赛(高职组)“鸡新城疫抗体水平测定”赛项 国赛团体二等奖
101 山东畜牧兽医职业学院 动物医学 张晓彤 2016全国职业院校技能大赛(高职组)“鸡新城疫抗体水平测定”赛项 国赛团体二等奖
102 滨州职业学院 飞机维修技术 袁浩 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“嵌入式技术与应用开发(嵌入式产品装配与调试)”赛项 国赛团体一等奖
103 威海职业学院 服装工艺技术 李玉晶 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“服装设计与工艺”赛项 国赛个人三等奖
104 日照职业技术学院 服装设计 贺振清 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“服装设计与工艺”赛项 国赛个人一等奖
105 山东服装职业学院 服装设计 李妮娜 2016年全国职业院校技能大赛(高职)“服装设计与工艺(服装设计) 国赛三等奖
106 山东水利职业学院 工程测量技术 杨健 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“测绘”赛项 国赛团体二等奖
107 山东水利职业学院 工程测量技术 姜鹏程 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“工程测量”赛项 省赛团体一等奖
108 山东水利职业学院 工程测量技术 彭凯 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“工程测量”赛项 省赛团体一等奖
109 山东水利职业学院 工程测量技术 林茂增 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“工程测量”赛项 省赛团体一等奖
110 枣庄科技职业学院 工程测量与监理 潘政华 2015年全国职业院校技能大赛(高职组)“测绘(1:500数字测图)”赛项 国赛团体二等奖
111 枣庄科技职业学院 工程测量与监理 杨宇 2015年全国职业院校技能大赛(高职组)“测绘(1:500数字测图)”赛项 国赛团体二等奖
112 山东城市建设职业学院 工程造价 乔岩 2014年全国职业院校技能大赛(中职组)“建筑CAD”赛项 国赛个人二等奖
113 山东交通职业学院 工程造价 张剑生 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“测绘(一级导线测量)、(1:500数字测图)”赛项 国赛团体二等奖
114 山东交通职业学院 工程造价 张祥东 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“测绘(一级导线测量)、(1:500数字测图)”赛项 国赛团体二等奖
115 烟台职业学院 广告设计与制作 刘佳琳 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“工业产品造型设计与快速成型”赛项 国赛团体一等奖
116 山东商务职业学院 国际经济与贸易 崔昊哲 2015年全国职业院校技能大赛(高职组)“电子商务技能”赛项 国赛团体二等奖
117 山东商务职业学院 国际经济与贸易 郝玉发 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“英语口语(非英语专业组)”赛项 省赛个人一等奖
118 淄博职业学院 国际商务 李雪莲 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“报关技能”赛项 国赛团体三等奖
119 淄博职业学院 国际商务 周燕 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“报关技能”赛项 国赛团体三等奖
120 滨州职业学院 护理 王瑞欣 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“护理技能”赛项、2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“护理技能”赛项 省赛个人一等奖、国赛团体一等奖
121 滨州职业学院 护理 吴璇 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“护理技能”赛项 国赛团体一等奖
122 滨州职业学院 护理 王璐 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“护理技能”赛项、2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“护理技能”赛项 省赛个人一等奖、国赛团体一等奖
123 山东科技职业学院 环境监测与治理技术 苑龙飞 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“大气环境监测与治理技术”赛项 国赛团体二等奖
124 山东科技职业学院 环境监测与治理技术 赵梓丞 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“大气环境监测与治理技术”赛项 国赛团体二等奖
125 日照职业技术学院 环境监测与治理技术 程强 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“大气环境监测与治理技术”赛项 国赛团体三等奖
126 日照职业技术学院 环境监测与治理技术 张慧 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“大气环境监测与治理技术”赛项 国赛团体三等奖
127 淄博职业学院 会计 丁红霞 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
128 淄博职业学院 会计 邵晴晴 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
129 淄博职业学院 会计 赵金潇 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
130 淄博职业学院 会计 黄悠然 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
131 淄博职业学院 会计 许平 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
132 淄博职业学院 会计 贾玉娇 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
133 日照职业技术学院 会计 陈潇 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
134 烟台职业学院 会计 苑树红 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
135 日照职业技术学院 会计电算化 黄文波 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
136 日照职业技术学院 会计电算化 郭冉 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
137 山东商业职业技术学院 会计电算化 赵宁莉 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
138 烟台职业学院 会计电算化 李苗苗 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
139 山东劳动职业技术学院 机电设备维护与管理 刘笑 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“数控机床装调与控制技术”赛项 省赛团体一等奖
140 山东工业职业学院 机电一体化 韦晓文 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“工业机器人技术应用”赛项 国赛团体二等奖
141 滨州职业学院 机电一体化技术 宋小坤 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)”嵌入式技术与应用开发(嵌入式产品装配与调试)”赛项 国赛团体一等奖
142 潍坊职业学院 机电一体化技术 韩子琨 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“嵌入式产品开发”赛项 省赛团体一等奖
143 潍坊职业学院 机电一体化技术 王鑫鹏 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“嵌入式产品开发”赛项 省赛团体一等奖
144 潍坊职业学院 机电一体化技术 汤玉佳 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“嵌入式产品开发”赛项 省赛团体一等奖
145 威海职业学院 机械设计与制造 李绪旺 2015年全国职业院校学生技术技能创新成果交流赛“节能环保农药喷洒机”项目 国赛三等奖
146 山东商务职业学院 机械制造与自动化 张麒麟 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“三维建模数字化设计与制造”赛项 省赛团体一等奖
147 山东商务职业学院 机械制造与自动化 张麒麟 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“三维建模数字化设计与制造”赛项 国赛团体二等奖
148 烟台职业学院 机械制造与自动化 董玉鹏 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“船舶主机和轴系安装”赛项 国赛团体一等奖
149 烟台职业学院 机械制造与自动化 林新海 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“船舶主机和轴系安装”赛项 国赛团体一等奖
150 烟台职业学院 机械制造与自动化 沈艳天 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“船舶主机和轴系安装”赛项 国赛团体一等奖
151 山东商务职业学院 机械制造与自动化 张士伦 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“三维建模数字化设计与制造”赛项 省赛团体一等奖
152 烟台工程职业技术学院 机械制造与自动化 王豪 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“三维建模数字化设计与制造”赛项 省赛团体一等奖
153 济南职业学院 机械专业 王杰 2014年全国职业院校技能大赛(中职组)“数控车床装调与维修”赛项 国赛个人三等奖
154 济南工程职业技术学院 建筑工程技术 于凯 2015年全国职业院校技能大赛(中职组)“建筑装饰技能”赛项 国赛个人一等奖
155 山东城市建设职业学院 建筑工程技术 丁永超 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“工程测量”赛项 省赛团体一等奖
156 山东城市建设职业学院 建筑工程技术 杨仕田 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“工程测量”赛项 省赛团体一等奖
157 淄博职业学院 建筑工程技术 王硕 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“测绘(一级导线测量)”赛项、2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“工程测量”赛项 国赛团体一等奖、省赛团体一等奖
158 淄博职业学院 建筑工程技术 高苑 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“测绘(一级导线测量)”赛项、2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“工程测量”赛项 国赛团体一等奖、省赛团体一等奖
159 淄博职业学院 建筑工程技术 顾增光 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“测绘(一级导线测量)”赛项、2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“工程测量”赛项 国赛团体一等奖、省赛团体一等奖
160 淄博职业学院 建筑工程技术 黄云龙 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“测绘(一级导线测量)”赛项、2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“工程测量”赛项 国赛团体一等奖、省赛团体一等奖
161 山东力明科技职业学院 口腔医学 涂柏森 2015年全国职业院校技能大赛口腔技能表演赛“黄炎培杯”牙体制备组比赛 个人三等奖
162 滨州职业学院 口腔医学技术 王帅 2016年全省职业院校(高职组)“英语口语(非英语专业组)”赛项 省赛个人一等奖
163 威海职业学院 轮机工程技术 宋玉超 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“船舶主机和轴系安装”赛项 国赛团体二等奖
164 威海职业学院 轮机工程技术 倪文浩 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“船舶主机和轴系安装”赛项 国赛团体二等奖
165 威海职业学院 轮机工程技术 王钊 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“船舶主机和轴系安装”赛项 国赛团体二等奖
166 青岛酒店管理职业技术学院 旅游管理 滕子玉 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“导游服务(英语)”赛项 国赛个人三等奖
167 青岛酒店管理职业技术学院 旅游管理 冯素素 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“导游服务(普通话)”赛项 国赛个人二等奖
168 山东旅游职业学院 旅游管理 仝琪 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“导游服务(普通话组)”赛项 国赛个人一等奖
169 山东商业职业技术学院 旅游管理 晁亚峰 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“现代酒店服务”赛项 省赛团体一等奖
170 烟台职业学院 旅游管理 李文潇 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“导游服务(普通话)”赛项 省赛个人一等奖
171 山东商务职业学院 旅游管理专业 高语盟 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“导游服务(普通话)”赛项 省赛个人一等奖
172 枣庄科技职业学院 煤矿开采技术 公祥重 2015年全国职业院校技能大赛(高职组)“选矿技术”赛项、2016全国职业院校技能大赛(高职组)“矿产地质勘查技术”赛项 国赛团体三等奖、国赛团体三等奖
173 枣庄科技职业学院 煤矿开采技术 梁文远 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“矿产地质勘查技术”赛项 国赛团体三等奖
174 烟台职业学院 模具设计与制造 田硕超 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“工业产品造型设计与快速成型”赛项 省赛团体一等奖
175 烟台职业学院 模具设计与制造 刘宇 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“工业产品造型设计与快速成型”赛项 省赛团体一等奖
176 烟台职业学院 模具设计与制造 曲震遵 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“工业产品造型设计与快速成型”赛项 国赛团体一等奖
177 潍坊职业学院 模具设计与制造 徐华楠 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“模具CAD与主要零件加工”赛项 省赛团体一等奖
178 潍坊职业学院 模具设计与制造 邱祝川 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“模具CAD与主要零件加工”赛项 省赛团体一等奖
179 烟台汽车工程职业学院 汽车电子技术 樊治宇 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“嵌入式技术与应用开发”赛项 国赛团体三等奖
180 烟台汽车工程职业学院 汽车电子技术 李开路 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“嵌入式技术与应用开发”赛项 国赛团体三等奖
181 济宁职业技术学院 汽车电子技术 韩文尧 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“汽车检测与维修”赛项 省赛团体一等奖
182 济宁职业技术学院 汽车电子技术 高秋 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“汽车检测与维修”赛项 省赛团体一等奖
183 山东交通职业学院 汽车电子技术 宋方明 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“汽车检测与维修”赛项 省赛团体一等奖
184 山东交通职业学院 汽车技术服务与营销 郭俊 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“汽车营销”赛项 省赛团体一等奖
185 山东交通职业学院 汽车技术服务与营销 牟晓斐 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“汽车营销”赛项 省赛团体一等奖
186 日照职业技术学院 汽车技术服务与营销 李海萍 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“汽车营销赛项”赛项 国赛团体二等奖
187 烟台汽车工程职业学院 汽车检测与维修技术 蒋志玉 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“汽车检测与维修”赛项 省赛团体一等奖
188 烟台汽车工程职业学院 汽车检测与维修技术 李琪 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“汽车检测与维修”赛项 省赛团体一等奖
189 烟台汽车工程职业学院 汽车检测与维修技术 张吉利 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“汽车检测与维修”赛项 省赛团体一等奖
190 山东交通职业学院 汽车运用技术 神芳伟 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“汽车检测与维修”赛项 省赛团体一等奖
191 山东交通职业学院 汽车运用技术 郑直 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“汽车检测与维修”赛项 省赛团体一等奖
192 山东外事翻译职业学院 商务英语 陈姿涵 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“英语口语”赛项 省赛团体一等奖
193 日照职业技术学院 商务英语 李梦乔 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“英语口语”赛项 省赛团体一等奖
194 山东商业职业技术学院 商务英语 王子童 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“英语口语”赛项 省赛团体一等奖
195 淄博职业学院 社区管理与服务(学前教育) 迟行健 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“艺术专业技能(音乐表演)”赛项 国赛个人三等奖
196 滨州职业学院 生物制药 庞瑞栋 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)”农产品质量检测”赛项 省赛团体一等奖
197 滨州职业学院 生物制药 路惠馨 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“农产品质量检测”赛项 国赛个人三等奖
198 东营职业学院 石油化工生产技术 张欢欢 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“工业分析检验”赛项 国赛团体二等奖
199 东营职业学院 石油化工生产技术 付趁 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“工业分析检验”赛项 国赛团体二等奖
200 东营职业学院 石油化工生产技术 杨古华 2015年全国职业院校技能大赛(高职组)”化工设备维修”赛项 国赛国赛三等奖
201 山东商业职业技术学院 食品检测及管理 丁秋月 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“农产品质量安全检测(茶叶中重金属含量监测)”赛项 国赛个人一等奖
202 山东商业职业技术学院 食品检测及管理 王静静 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“农产品质量安全检测(蔬菜中有机磷类农药残留检测)”赛项 国赛个人二等奖
203 山东商业职业技术学院 食品检测及管理 孙雪晴 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“农产品质量安全检测(畜禽肉中兽药残留检测)”赛项 国赛个人二等奖
204 山东商业职业技术学院 食品检测及管理 刘海晴 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“农产品质量安全检测”赛项 省赛团体一等奖
205 山东商业职业技术学院 食品检测及管理 郑义哲 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“农产品质量安全检测”赛项 省赛团体一等奖
206 山东商业职业技术学院 食品检测及管理 王耀雪 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“农产品质量安全检测”赛项 省赛团体一等奖
207 潍坊工程职业学院 食品药品监督与管理 衣静 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“农产品质量安全检测(茶叶中重金属含量检测)”赛项 国赛个人三等奖
208 滨州职业学院 市场营销 王炎 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)”市场营销技能”赛项 省赛团体一等奖
209 山东经贸职业学院 市场营销 毛乃兴 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”赛项 省赛团体一等奖
210 山东经贸职业学院 市场营销 陈鹏 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”赛项 省赛团体一等奖
211 山东外贸职业学院 市场营销 霍建涛 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”赛项 省赛团体一等奖
212 淄博职业学院 市场营销 孟尧 2015年全国职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”赛项 国赛团体二等奖
213 日照职业技术学院 市场营销 刘冠良 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”赛项 省赛团体一等奖
214 日照职业技术学院 市场营销 王建民 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”赛项 省赛团体一等奖
215 日照职业技术学院 市场营销 李虹飞 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”赛项 省赛团体一等奖
216 山东商业职业技术学院 市场营销 孙婉苏 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”赛项 国赛团体一等奖
217 山东商业职业技术学院 市场营销 张珊 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”赛项 国赛团体一等奖
218 山东商务职业学院 市场营销与策划 韩来伟 2015年全国职业院校技能大赛(高职组)“电子商务技能”赛项 国赛团体二等奖
219 山东商务职业学院 市场营销与策划 孙佳鸣 2015年全国职业院校技能大赛(高职组)“电子商务技能”赛项 国赛团体二等奖
220 济宁职业技术学院 市场营销与广告策划 郭琰 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”赛项 省赛团体一等奖
221 济宁职业技术学院 市场营销与广告策划 孙贵笑 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”赛项 省赛团体一等奖
222 日照职业技术学院 数控技术 秦承功 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“三维建模数字化设计与制造”赛项 省赛团体一等奖
223 日照职业技术学院 数控技术 马启虎 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“三维建模数字化设计与制造”赛项 省赛团体一等奖
224 山东劳动职业技术学院 数控设备应用与维护 李宝德 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“数控机床装调与控制技术”赛项 省赛团体一等奖
225 山东劳动职业技术学院 数控设备应用与维护 王浩 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“数控机床装调与控制技术”赛项 省赛团体一等奖
226 德州职业技术学院 太阳能光电应用技术 郑金荣 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“风光互补发电系统安装与调试”赛项 国赛团体二等奖
227 山东电子职业技术学院 通信技术 陈盼涛 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“4G全网建设技术”赛项 国赛团体一等奖
228 山东农业工程学院 文秘 赵晴 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“文秘速录”赛项 国赛团体三等奖
229 山东农业工程学院 文秘 刘梦源 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“文秘速录”赛项 国赛团体三等奖
230 山东农业工程学院 文秘 时婷 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“文秘速录”赛项 国赛团体三等奖
231 济南职业学院 物流管理 赵文秀 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“现代物流储存与配送作业优化设计和实施”赛项 省赛团体一等奖
232 济南职业学院 物流管理 怀志 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“现代物流储存与配送作业优化设计和实施”赛项 省赛团体一等奖
233 济南职业学院 物流管理 付苑 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“现代物流储存与配送作业优化设计和实施”赛项 省赛团体一等奖
234 山东商业职业技术学院 物流管理 孙良存 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“电子商务技能”赛项 国赛团体一等奖
235 烟台工程职业技术学院 物流管理 颜丙正 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“现代物流储存与配送作业优化设计和实施”赛项 省赛团体一等奖
236 山东交通职业学院 物流管理 任家盼 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“英语口语(非英语专业组)”赛项 省赛个人一等奖
237 山东交通职业学院 物流管理 李阳阳 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“现代物流储存与配送作业优化设计和实施”赛项 省赛团体一等奖
238 山东交通职业学院 物流管理 邱斌 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“现代物流储存与配送作业优化设计和实施”赛项 省赛团体一等奖
239 东营职业学院 小学教育 曲爱甜 全省第四届师范类高校学生从业技能大赛 小学数学组一等奖
240 德州职业技术学院 新能源应用技术 王硕显 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“风光互补发电系统安装与调试”赛项 国赛团体二等奖
241 德州职业技术学院 新能源应用技术 尹燕国 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“风光互补发电系统安装与调试”赛项 国赛团体二等奖
242 济南职业学院 学前教育 朱传娇 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“学前教育”赛项 省赛团体一等奖
243 济南职业学院 学前教育 朱丽莉 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“学前教育”赛项 省赛团体一等奖
244 青岛职业技术学院 学前教育 郭雯玥 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“学前教育”赛项 省赛团体一等奖
245 日照职业技术学院 英语教育 谢丽 第四届全省师范类高校学生从业技能大赛 省赛一等奖
246 济南幼儿师范高等专科学校 英语教育 刘燕捷 第四届全省师范类高校学生从业技能大赛 一等奖
247 山东商务职业学院 营销与策划 李宁 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”赛项 国赛团体二等奖
248 山东商务职业学院 营销与策划 贾秀 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”赛项 省赛团体一等奖
249 山东商务职业学院 营销与策划 王晓东 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”赛项、2015年全国职业院校技能大赛(高职组)“电子商务技能”赛项 省赛团体一等奖、国赛团体二等奖
250 山东商务职业学院 营销与策划 初晓娜 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”赛项 省赛团体一等奖
251 山东商务职业学院 营销与策划 乔怀雨 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”赛项 国赛团体二等奖
252 德州职业技术学院 应用电子技术 王笛 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“风光互补发电系统安装与调试”赛项 国赛团体二等奖
253 山东工业职业学院 应用化工技术 李洪波 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“大气环境监测与治理”赛项 国赛团体二等奖
254 山东工业职业学院 应用化工技术 班乃琳 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“大气环境监测与治理”赛项 国赛团体二等奖
255 潍坊职业学院 应用化工技术 安航 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“化工生产技术”赛项 国赛团体二等奖
256 潍坊职业学院 应用化工技术 刘忠科 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“化工生产技术”赛项 国赛团体二等奖
257 潍坊职业学院 应用化工技术 杨英杰 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“化工生产技术”赛项 国赛团体二等奖
258 山东商务职业学院 应用英语 宋祥腾 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“英语口语(英语专业组)”赛项 省赛个人一等奖
259 山东商业职业技术学院 应用英语 叶熙宁 2015年全省职业院校技能大赛(高职组)“英语口语”赛项 省赛团体一等奖
260 潍坊职业学院 园林工程技术 赵婷婷 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“园林景观设计”赛项 国赛团体二等奖
261 潍坊职业学院 园林工程技术 魏思齐 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“园林景观设计”赛项 国赛团体二等奖
262 泰山职业技术学院 园林技术 刘小腾 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“园林景观设计”赛项 国赛团体二等奖
263 泰山职业技术学院 园林技术 王晓 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“园林景观设计”赛项 国赛团体二等奖
264 山东中医药高等专科学校 中药 李林 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“中药传统技能”赛项 国赛个人一等奖
265 淄博职业学院 中药学 吕晓妮 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“中药传统技能”赛项 国赛个人三等奖
» 本文链接地址:http://ksxfgc.com/mianshi/ » 英雄不问来路,转载请注明出处,谢谢。
» 您也可以订阅本站:RSS 2.0

Tag:
目前盖楼 (0)层:

抱歉,评论被关闭

« »