山东省2019年专升本免试人员名单

分类: 未分类 | 作者: 刘雪妍 | 发表于 2019/01/11 没有评论 2,981 views





姓名 专业 学校 获奖项目 获奖等级
吴召旺 计算机网络技术 东营职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛高职组“计算机网络应用”赛项 省赛团体一等奖
郁峻峰 计算机网络技术 济南职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组
“云计算技术与应用“赛项
国赛团体二等奖
刘通 计算机网络技术 济南职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组
“云计算技术与应用“赛项
国赛团体二等奖
白天成 计算机网络技术 济南职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组
“云计算技术与应用“赛项
国赛团体二等奖
赵沛东 计算机网络技术 山东电子职业技术学院 全国职业院校技能大赛高职组“信息安全管理与评估”赛项、山东省职业院校技能大赛高职组“信息安全管理与评估”赛项 国赛团体三等奖、省赛团体一等奖
付增 计算机网络技术 山东电子职业技术学院 全国职业院校技能大赛高职组“信息安全管理与评估”赛项 国赛团体三等奖
闫怀婷 计算机网络技术 山东工业职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“虚拟现实(VR)设计与制作”赛项 国赛团体三等奖
王飞 计算机网络技术 山东工业职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“虚拟现实(VR)设计与制作”赛项 国赛团体三等奖
陈俊安 计算机网络技术 山东商业职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“信息安全管理与评估”赛项 国赛团体一等奖
张文汉 计算机网络技术 山东职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“计算机网络应用”赛项 国赛团体二等奖
张嵩晗 计算机网络技术 山东职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项 省赛团体一等奖
丁兆坤 计算机网络技术 山东职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项 省赛团体一等奖
李永岭 计算机信息管理 山东商业职业技术学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“软件测试”竞赛项目 省赛团体一等奖
张睿佳 计算机应用 济南职业学院 2016年全国职业院校技能大赛中职组“物联网技术应用与维护”赛项 国赛团体一等奖
杨延桥 计算机应用技术 德州职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“移动互联网应用软件开发”赛项 省赛一等奖
库金 计算机应用技术 德州职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“移动互联网应用软件开发”赛项 省赛一等奖
崔旭 计算机应用技术 德州职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“移动互联网应用软件开发”赛项 省赛一等奖
陈鹏 计算机应用技术 日照职业技术学院 山东省“电子产品芯片级检测维修与数据恢复” 省赛团体一等奖
于浩 计算机应用技术 山东电子职业技术学院 2018全国职业院校技能大赛高职组“四合天地杯”软件测试赛项 国赛团体二等奖
刘兴升 计算机应用技术 山东电子职业技术学院 2017年职业院校技能大赛(高职组)“虚拟现实(VR)设计与制作”赛项 省赛团体一等奖
吴开超 计算机应用技术 山东工业职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“虚拟现实(VR)设计与制作”赛项 国赛团体三等奖
张凡 计算机应用技术 山东科技职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“电子芯片级检测维修与数据恢复”赛项 省赛团体一等奖
王维 计算机应用技术 山东科技职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“电子芯片级检测维修与数据恢复”赛项 省赛团体一等奖
张振宇 计算机应用技术 山东劳动职业技术学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“软件测试”赛项 省赛团体一等奖
刘旭 计算机应用技术 山东劳动职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“移动互联网应用软件开发”赛项 国赛团体二等奖
李延旭 计算机应用技术 山东劳动职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“移动互联网应用软件开发”赛项 国赛团体二等奖
井鸿轩 计算机应用技术 山东劳动职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“软件测试”赛项 国赛团体一等奖
赵术涵 计算机应用技术 潍坊职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛高职组“虚拟现实(VR)设计与制作”赛项 省赛团体一等奖
李浩 计算机应用技术 潍坊职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛高职组“虚拟现实(VR)设计与制作”赛项 省赛团体一等奖
李昌浩 计算机应用技术 潍坊职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“物联网技术应用”赛项2018年全国职业院校技能大赛(高职组)“物联网技术应用”赛项 省赛团体一等奖国赛团体二等奖
赵润虎 计算机应用技术 淄博职业学院 2017年职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项 省赛团体一等奖
于钊玉 计算机应用技术 淄博职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“HTML5交互融媒体内容设计与制作”赛项 省赛团体一等奖
贤致源 计算机应用技术 淄博职业学院 2018年职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项 省赛团体一等奖
李梦婷 计算机应用技术 淄博职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“HTML5交互融媒体内容设计与制作”赛项 省赛团体一等奖
傅晟骅 计算机应用技术 淄博职业学院 2018年职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项 省赛团体一等奖
许公卿 软件技术 滨州职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“联想杯”移动互联网应用软件开发比赛中荣获团体三等奖 国赛团体三等奖
李伟奇 软件技术 滨州职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“联想杯”移动互联网应用软件开发比赛中荣获团体三等奖 国赛团体三等奖
高金明 软件技术 滨州职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“联想杯”移动互联网应用软件开发比赛中荣获团体三等奖 国赛团体三等奖
张赛 软件技术 济宁职业技术学院 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项2018年全国职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项 省赛团体一等奖国赛团体二等奖
宋磊 软件技术 济宁职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“云计算技术与应用”赛项 省赛团体一等奖
冯群梁 软件技术 济宁职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛(高职组)“云计算技术与应用”赛项 省赛团体一等奖
姚慧 软件技术 莱芜职业技术学院 山东省职业院校技能大赛高职组“云计算技术与应用”赛项 省赛团体一等奖
郭晨浩 软件技术 莱芜职业技术学院 山东省职业院校技能大赛高职组“云计算技术与应用”赛项 省赛团体一等奖
程锐 软件技术 莱芜职业技术学院 山东省职业院校技能大赛高职组“云计算技术与应用”赛项 省赛团体一等奖
于洁 软件技术 山东电子职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“四合天地杯”软件测试比赛 国赛团体二等奖
孙朋爽 软件技术 山东电子职业技术学院 山东省职业院校技能大赛高职组“虚拟现实(VR)设计与制作”赛项 省赛团体一等奖
马爱红 软件技术 山东电子职业技术学院 山东省职业院校技能大赛高职组“虚拟现实(VR)设计与制作”赛项 省赛团体一等奖
龚泽皓 软件技术 山东电子职业技术学院 山东省职业院校技能大赛高职组“虚拟现实(VR)设计与制作”赛项 省赛团体一等奖
董先亮 软件技术 山东电子职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“四合天地杯”软件测试比赛 国赛团体二等奖
陈一凡 软件技术 山东电子职业技术学院 2017职业院校技能大赛高职组“VR设计组制作”赛项,2018年全国职业院校技能大赛(高职组)“VR设计与制作”赛项 省赛团体一等奖,国赛团体三等奖
杨梦珂 软件技术 山东劳动职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“四合天地杯”软件测试比赛 国赛团体一等奖
孙洪虎 软件技术 山东劳动职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“四合天地杯”软件测试比赛 国赛团体一等奖
马聪聪 软件技术 山东劳动职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)虚拟现实(VR)设计与制作赛项 省赛团体一等奖
姜明宇 软件技术 山东劳动职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)虚拟现实(VR)设计与制作赛项 省赛团体一等奖
刘源舟 软件技术 山东商务职业学院 1、2018年全国职业院校技能大赛高职组“云计算技术与应用”赛项2、2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“云计算技术与应用”赛项 国赛团体二等奖省赛团体一等奖
郭运起 软件技术 山东商务职业学院 1、2018年全国职业院校技能大赛高职组“云计算技术与应用”赛项2、2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“云计算技术与应用”赛项 国赛团体二等奖省赛团体一等奖
曹挺伟 软件技术 山东商务职业学院 1、2018年全国职业院校技能大赛高职组“云计算技术与应用”赛项2、2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“云计算技术与应用”赛项 国赛团体二等奖省赛团体一等奖
万俊杰 软件技术 山东商业职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛高职组“信息安全管理与评估”赛项 省赛团体一等奖
史祯祯 软件技术 山东商业职业技术学院 2017年全国职业院校技能大赛高职组“移动互联网应用软件开发”赛项 国赛团体一等奖
王西敏 软件技术 烟台职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“移动互联网应用软件开发”赛项(证书未下发) 省赛团体一等奖
王瑞华 软件技术 烟台职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“移动互联网应用软件开发”赛项(证书未下发) 省赛团体一等奖
刘元龙 软件技术 烟台职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“移动互联网应用软件开发”赛项 国赛团体二等奖
刘营海 软件技术 烟台职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“移动互联网应用软件开发”赛项 国赛团体二等奖
刘树苗 软件技术 烟台职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“移动互联网应用软件开发”赛项(证书未下发) 省赛团体一等奖
巩厚鑫 软件技术 烟台职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“移动互联网应用软件开发”赛项 国赛团体二等奖
姬中港 软件技术 淄博职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“HTML5交互融媒体内容设计与制作”赛项 省赛团体一等奖
王芯然 软件技术.JAVA 山东电子职业技术学院 全国职业院校技能大赛高职组“虚拟现实(VR)设计与制作”赛项 国赛团体三等奖
朱海港 软件技术对口 山东商业职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“信息安全管理与评估”赛项 国赛团体一等奖
宿姣 软件技术对口 山东商业职业技术学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“软件测试”竞赛项目 省赛团体一等奖
姜昊 软件技术对口 山东商业职业技术学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“软件测试”竞赛项目 省赛团体一等奖
时思远 物联网应用技术 山东工业职业学院 2017年全省职业院校技能大赛(高职学生组)“软件测试”赛项 省赛团体一等奖
蔡博 物联网应用技术 山东工业职业学院 2017年全省职业院校技能大赛(高职学生组)“软件测试”赛项 省赛团体一等奖
张赫 物联网应用技术 山东交通职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛高职组“物联网技术应用”赛项 省赛团体一等奖(已公示,证书未发)
刘文禹 物联网应用技术 山东交通职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛高职组“物联网技术应用”赛项 省赛团体一等奖(已公示,证书未发)
伊现恩 物联网应用技术 山东科技职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“移动互联网应用软件开发”赛项 国赛团体一等奖
王杨 物联网应用技术 山东科技职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“移动互联网应用软件开发”赛项 国赛团体一等奖
孙志浩 物联网应用技术 山东科技职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“移动互联网应用软件开发”赛项 国赛团体一等奖
刘文强 物联网应用技术 潍坊职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“物联网技术应用”赛项 省赛团体一等奖
刘帅 物联网应用技术 潍坊职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“物联网技术应用”赛项 省赛团体一等奖
耿林猛 物联网应用技术 潍坊职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“物联网技术应用”赛项2018年全国职业院校技能大赛(高职组)“物联网技术应用”赛项 省赛团体一等奖国赛团体二等奖
赵文健 云计算技术与应用 山东商业职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛高职组“信息安全管理与评估”赛项 省赛团体一等奖
赵成龙 云计算技术与应用 山东商业职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“信息安全管理与评估”赛项 国赛团体一等奖
孙运贺 云计算技术与应用 山东商业职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛高职组“信息安全管理与评估”赛项 省赛团体一等奖
王萧 16应用化工技术 东营职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组化工生产技术赛项 团体二等奖
娄斌 16应用化工技术 东营职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组工业分析检验赛项 团体二等奖
徐昱瑾 宝玉石鉴定与加工 山东理工职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“珠宝玉石鉴定”赛项 国赛团体一等奖
王莉伟 宝玉石鉴定与加工 山东理工职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“珠宝玉石鉴定”赛项 国赛团体一等奖
王嘉琦 宝玉石鉴定与加工 山东理工职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“珠宝玉石鉴定”赛项 国赛团体一等奖
李妮妮 报关与国际货运 淄博职业学院 2018年全省职业院校技能大赛(高职组)"互联网+国际贸易综合技能"赛项 团体一等奖
付玉杰 报关与国际货运 淄博职业学院 2018年全省职业院校技能大赛(高职组)"互联网+国际贸易综合技能"赛项 团体一等奖
任嘉慧 财务管理 青岛酒店管理职业技术学院 2017山东省职业院校技能大赛(高职学生组)市场营销竞赛项目 省赛团体一等奖
付伟娟 财务管理 烟台职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项(证书未发) 省赛团体一等奖
赵春革 财务会计 烟台职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“银行业务综合技能”竞赛 国赛团体二等奖
张慧 财务会计 烟台职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“银行业务综合技能”竞赛 国赛团体二等奖
于世林 财务会计 烟台职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项(证书未发) 省赛团体一等奖
宋浩君 财务会计 烟台职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
庞荣 财务会计 烟台职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项(证书未发) 省赛团体一等奖
刘俊梅 财务会计 烟台职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
李喜林 财务会计 烟台职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“银行业务综合技能”竞赛 国赛团体二等奖
李龙 财务会计 烟台职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“银行业务综合技能”竞赛 国赛团体二等奖
韩亚男 财务会计 烟台职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项(证书未发) 省赛团体一等奖
冯干 财务会计 烟台职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
陈云馨 初等教育 莱芜职业技术学院 第六届山东省师范类高校学生从业技能大赛“小学语文”推荐组 一等奖
汤鹤 畜牧兽医 泰山职业技术学院 全国职业院校技能大赛高职组“鸡新城疫抗体水平测定”赛项 国赛团体二等奖
李玉环 畜牧兽医 泰山职业技术学院 全国职业院校技能大赛高职组“鸡新城疫抗体水平测定”赛项 国赛团体二等奖
周干涛 船舶机械工程技术专业 威海职业学院 2018全国职业院校技能大赛(高职组)“船舶主机和轴系安装”赛项 国赛团体二等奖
孙颖 导游 山东旅游职业学院 山东省职业院校技能大赛高职组“导游服务赛项” 一等奖
皇甫静静 导游 山东旅游职业学院 山东省职业院校技能大赛高职组“导游服务赛项” 一等奖
张议 道路桥梁工程技术 山东交通职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)"工程测量"赛项 省赛团体一等奖(已公示,证书未发)
王鲁斌 道路桥梁工程技术 山东交通职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)"工程测量"赛项 省赛团体一等奖(已公示,证书未发)
范永玮 道路桥梁工程技术 山东交通职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)"工程测量"赛项 省赛团体一等奖(已公示,证书未发)
王昊 电气自动化 临沂职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“现代电气控制系统安装与调试”竞赛 省赛团体一等奖
刘伟 电气自动化 临沂职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“现代电气控制系统安装与调试”竞赛 省赛团体一等奖
邱永康 电气自动化 山东理工职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“光伏电子工程的设计与实施”赛项 国赛团体一等奖
樊礼焘 电气自动化 山东理工职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“风光互补发电系统安装与调试”赛项 国赛团体二等奖
滕兆斌 电气自动化 烟台职业学院 2018全国职业院校技能大赛高职组“制造单元智能化改造与集成技术”赛项 国赛团体一等奖
孙宁 电气自动化 烟台职业学院 2018全国职业院校技能大赛高职组“制造单元智能化改造与集成技术”赛项 国赛团体二等奖
卢存成 电气自动化 烟台职业学院 2018全国职业院校技能大赛高职组“智能电梯装调与维护比赛”赛项 国赛团体一等奖
陈强 电气自动化 烟台职业学院 2018山东省职业院校技能大赛高职组“电子产品设计与制作”赛项(证书未下发) 省赛团体一等奖
王赫彬 电气自动化 淄博职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛高职组“电子产品设计及制作”赛项 省赛团体一等奖
高云昊 电气自动化 淄博职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛高职组“电子产品设计及制作”赛项 省赛团体一等奖
唐国盛 电气自动化技术 日照职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛高职组“机电一体化”赛项 省赛团体一等奖
韩宝森 电气自动化技术 日照职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛高职组“现代电气控制系统安装与调试”赛项 省赛团体一等奖
都强 电气自动化技术 日照职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“机电一体化”赛项 国赛团体二等奖
赵全仁 电气自动化技术 山东理工职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“光伏电子工程的设计与实施”赛项 国赛团体一等奖
孟祥熙 电气自动化技术 山东理工职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“风光互补发电系统安装与调试”赛项 国赛团体二等奖
王绍源 电气自动化技术 山东商务职业学院 2018年全国职业院校技能大赛(高职组)“机电一体化项目”赛项 国赛团体二等奖
董俊磊 电气自动化技术 山东商务职业学院 2018年全国职业院校技能大赛(高职组)“机电一体化项目”赛项 国赛团体二等奖
张威 电气自动化技术 威海海洋职业学院 2018全国职业院校技能大赛高职组“智能电梯装调与维护”赛项 国赛团体三等奖
徐清 电气自动化技术 威海海洋职业学院 2018全国职业院校技能大赛高职组“智能电梯装调与维护”赛项 国赛团体三等奖
康传东 电气自动化技术 威海职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“制造单元智能化改造与集成技术”赛项 国赛团体三等奖
王凯 电气自动化技术 潍坊职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“智能电梯装调与维护”赛项 国赛团体一等奖
范永缙 电气自动化技术 潍坊职业学院 2018年全国职业院校技能大赛(高职组)“电子产品设计与制作”赛项 国赛团体一等奖
杜国柱 电气自动化技术 潍坊职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛高职组“自动化生产线安装与调试”赛项 省赛团体一等奖
黄永杰 电气自动化技术 枣庄职业学院 2018年职业院校技能大赛(高职组)“现代电气控制系统安装与调试”赛项 省赛团体一等奖
郑豪然 电子商务 济南工程职业技术学院 山东省职业院校技能大赛“电子商务技能”赛项 省赛团体一等奖
徐震 电子商务 济南工程职业技术学院 山东省职业院校技能大赛“电子商务技能”赛项 省赛团体一等奖
陈彦文 电子商务 青岛职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“电子商务技能”赛项 省赛团队一等奖
郑帆 电子商务 日照职业技术学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“电子商务技能”赛项 省赛团体一等奖
李允 电子商务 日照职业技术学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“电子商务技能”赛项 省赛团体一等奖
郝香玲 电子商务 日照职业技术学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“电子商务技能”赛项 省赛团体一等奖
董智文 电子商务 日照职业技术学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“电子商务技能”赛项 省赛团体一等奖
赵意 电子商务 山东电子职业技术学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“电子商务技能”竞赛项目 省赛团体一等奖
孟慧臻 电子商务 山东电子职业技术学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“电子商务技能”竞赛项目 省赛团体一等奖
路净宇 电子商务 山东电子职业技术学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“电子商务技能”竞赛项目 省赛团体一等奖
张宪超 电子商务 山东商业职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组电子商务赛项 一等奖
庞辛悦 电子商务 山东商业职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组电子商务赛项 一等奖
李泽 电子商务 山东商业职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组电子商务赛项 一等奖
贾雪琪 电子商务 山东商业职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组电子商务赛项 一等奖
孙园园 电子商务 烟台工程职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“电子商务技能”赛项 省赛团体一等奖
李浩东 电子商务 烟台工程职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“电子商务技能”赛项 省赛团体一等奖
于宗泽 电子商务 淄博职业学院 2017年全国职业院校技能大赛高职组“电子商务”赛项 省赛团体一等奖
孙龙 电子商务 淄博职业学院 2017年全国职业院校技能大赛高职组“电子商务”赛项 省赛团体一等奖
刘倩倩 电子商务 淄博职业学院 2017年全国职业院校技能大赛高职组“电子商务”赛项 省赛团体一等奖
李诗雨 电子商务 淄博职业学院 2017年全国职业院校技能大赛高职组“电子商务”赛项 省赛团体一等奖
田鑫宇 电子信息工程技术 莱芜职业技术学院 全国职业院校技能大赛高职组“轨道交通信号控制系统设计与应用”赛项 国赛团体三等奖
崔慧 电子信息工程技术 莱芜职业技术学院 全国职业院校技能大赛高职组“轨道交通信号控制系统设计与应用”赛项 国赛团体三等奖
周轩仪 电子信息工程技术 山东电子职业技术学院 全国职业院校技能大赛高职组“电子产片设计与制作”赛项 国赛团体二等奖
魏天坤 电子信息工程技术 山东电子职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“光伏电子工程的设计与实施”赛项 国赛团体三等奖
滕化枫 电子信息工程技术 山东电子职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“光伏电子工程的设计与实施”赛项 国赛团体三等奖
曲洪昌 电子信息工程技术 山东电子职业技术学院 全国职业院校技能大赛(高职组)“电子产片设计与制作”赛项 国赛团体二等奖
高龙飞 电子信息工程技术 山东电子职业技术学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“嵌入式产品与应用开发”赛项 省赛团体一等奖
陈浩 电子信息工程技术 山东电子职业技术学院 全国职业院校技能大赛高职组“电子产片设计与制作”赛项 国赛团体二等奖
孙长斌 电子信息工程技术 烟台职业学院 2018全国职业院校技能大赛高职组“电子产品芯片级检测维修与数据恢复”赛项 国赛团体二等奖
井绪浩 电子信息工程技术 烟台职业学院 2018全国职业院校技能大赛高职组“电子产品设计与制作”赛项 国赛团体一等奖
郭兴正 电子信息工程技术 烟台职业学院 2018全国职业院校技能大赛高职组“电子产品芯片级检测维修与数据恢复”赛项 国赛团体二等奖
范婷婷 电子信息工程技术 烟台职业学院 2018全国职业院校技能大赛高职组“电子产品设计与制作”赛项 国赛团体一等奖
王淑洋 动物医学 山东畜牧兽医职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组鸡新城疫抗体水平测定比赛 国赛团体二等奖
曹欣雅 动物医学 山东畜牧兽医职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组鸡新城疫抗体水平测定比赛 国赛团体二等奖
苗晓静 服与服饰设计 山东科技职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“服装设计与工艺”赛项 省赛团队一等奖(证书待发)
魏素君 服装设计与工程 烟台职业学院 全国职业院校技能大赛中职组‘美机.富怡’杯服装设计与工艺比赛项目 国赛个人一等奖
魏素君 服装设计与工程 烟台职业学院 山东省职业院校技能大赛(中职组)“服装设计与制作”竞赛项目 省赛个人一等奖
辛萌 服装与服饰设计 青岛职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组服装与服饰设计赛项 国赛团体二等奖
林德香 服装与服饰设计 青岛职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组服装与服饰设计赛项 国赛团体二等奖
刘升浩 港口与航运管理 山东商务职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组电子商务技能比赛 国赛团体一等奖
李军桥 港口与航运管理 山东商务职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组电子商务技能比赛 国赛团体一等奖
李志刚 工程测量技术 日照职业技术学院 全国职业院校技能大赛高职组“工程测量”赛项 国赛团体二等奖
颜贺 工程测量技术 山东城市建设职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)工程测量赛项 省赛团体一等奖
程振洁 工程测量技术 山东城市建设职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)工程测量赛项 省赛团体一等奖
曹栩瑞 工程测量技术 山东城市建设职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)工程测量赛项 省赛团体一等奖
王瑞 工程造价 德州职业技术学院 山东省职业院校技能大赛(高职组)“建筑工程识图”赛项 省赛团体一等奖
李永磊 工程造价 济宁职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“建筑工程识图”赛项 省赛团体一等奖
李延刚 工程造价 聊城职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛高职组“建筑工程识图”赛项 省赛团体一等奖
杜延鑫 工程造价 日照职业技术学院 2018年职业院校技能大赛(高职组)“建筑工程识图”赛项 省赛团体一等奖
谢尚志 工程造价 山东城市建设职业学院 2017年全国职业院校技能大赛高职组“科力达杯”测绘赛项 国赛团体二等奖
赵苗苗 工业分析技术 潍坊职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛高职组“工业分析检验”赛项 省赛团体一等奖
赵忠鑫 工业机器人技术 青岛职业技术学院 全国职业院校技能大赛高职组“工业机器人技术应用”赛项 国赛团体二等奖
宁家兴 工业机器人技术 青岛职业技术学院 山东省职业院校技能大赛高职组“工业机器人技术应用”赛项 省赛团体一等奖
何庆辉 工业机器人技术 青岛职业技术学院 全国职业院校技能大赛高职组“工业机器人技术应用”赛项 国赛团体二等奖
董博 工业机器人技术 青岛职业技术学院 全国职业院校技能大赛高职组“工业机器人技术应用”赛项 国赛团体二等奖
代军 工业机器人技术 青岛职业技术学院 山东省职业院校技能大赛高职组“工业机器人技术应用”赛项 省赛团体一等奖
谢国证 工业机器人技术 山东交通职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“制造单元智能化改造与集成技术”赛项 国赛团体二等奖
李一 工业机器人技术 山东交通职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“制造单元智能化改造与集成技术”赛项 国赛团体二等奖
孙吉恩 工业机器人技术应用 潍坊工程职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“工业机器人技术应用”赛项 国赛团体三等奖
姜晓鹏 工业机器人技术应用 潍坊工程职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“工业机器人技术应用”赛项 国赛团体三等奖
周磊 光伏发电技术与应用 德州职业技术学院 全国职业院校技能大赛高职组光伏电子工程的设计与实施赛项 国赛团体二等奖
秦振乐 光伏发电技术与应用 德州职业技术学院 全国职业院校技能大赛高职组光伏电子工程的设计与实施赛项 国赛团体二等奖
吕纪伟 光伏发电技术与应用 德州职业技术学院 全国职业院校技能大赛高职组光伏电子工程的设计与实施赛项 国赛团体二等奖
吴恩荣 光伏发电技术与应用 山东理工职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“光伏电子工程的设计与实施”赛项 国赛团体一等奖
宋德朝 光伏发电技术与应用 山东理工职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“风光互补发电系统安装与调试”赛项 国赛团体二等奖
王晓轩 国际经济与贸易 山东商务职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能比赛 国赛团体一等奖
吕佳璇 国际经济与贸易 山东商务职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能比赛 国赛团体一等奖
侯化颖 国际经济与贸易 山东商务职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能比赛 国赛团体一等奖
房文璐 国际经济与贸易 山东商务职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“市场营销技能”竞赛 省赛团体一等奖
王翊君 国际贸易实务 烟台职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“互联网+国际贸易综合技能比赛”赛项 国赛团体二等奖
周文慧 国际商务 淄博职业学院 2018年全省职业院校技能大赛(高职组)"互联网+国际贸易综合技能"赛项 团体一等奖
蒋娜 国际商务 淄博职业学院 2018年全省职业院校技能大赛(高职组)"互联网+国际贸易综合技能"赛项 团体一等奖
于盼林 护理 滨州职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组护理技能赛项 国赛个人二等奖
李卓 护理 滨州职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“护理技能”竞赛 省赛个人一等奖
曹凤 护理 滨州职业学院 2018年全国职业院校技能大赛(高职学生组)“护理”赛项2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“护理技能”赛项 国赛个人二等奖省赛个人一等奖
王春凤 护理 聊城职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“护理”赛项 国赛个人一等奖
孙伟慧 护理 聊城职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛高职组“护理”赛项 省赛个人一等奖
姜丹丹 护理 聊城职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“护理”赛项 国赛个人三等奖
张悦 护理 淄博职业学院 全国职业院校技能大赛高职组养老服务技能比赛 国赛个人三等奖
于艳丽 护理 淄博职业学院 2017年全国职业院校技能大赛中职组护理技能比赛 国赛个人一等奖
柳依依 护理 淄博职业学院 全国职业院校技能大赛中职组护理技能比赛 三等奖
刘琪 护理 淄博职业学院 全国职业院校技能大赛高职组养老服务技能比赛 国赛个人一等奖
鞠佳 护理 淄博职业学院 全国职业院校技能大赛中职组护理技能比赛 三等奖
戴康睿 护理 淄博职业学院 2017年全国职业院校技能大赛中职组护理技能比赛 国赛个人三等奖
孙家琪 护理学 山东中医药高等专科学校 2017年全国职业院校技能大赛中职组护理技能比赛 国赛个人三等奖
曹翰林 护理学 山东中医药高等专科学校 2016年山东省职业院校技能大赛(中职组)“护理技能”竞赛项目 省赛个人一等奖
张国立 化学教育 菏泽学院 第六届山东省师范类高校学生从业技能大赛“初中化学组” 一等奖
张慧 环境工程技术 日照职业技术学院 全国职业院校技能大赛高职组“大气环境监测与治理技术”赛项 国赛团体三等奖
韩德华 环境工程技术 日照职业技术学院 全国职业院校技能大赛高职组“大气环境监测与治理技术”赛项 国赛团体三等奖
徐康程 环境工程技术 山东科技职业学院 2018全国职业院校技能大赛高职组“大气环境监测与治理技术”赛项 国赛团体一等奖
刘宏宾 环境工程技术 山东科技职业学院 2018全国职业院校技能大赛高职组大气环境监测与治理技术赛项 国赛团体一等奖
徐明慧 环境监测与控制技术 青岛职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“大气环境监测与治理技术”赛项 国赛团体三等奖
崔向成 环境监测与控制技术 青岛职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“大气环境监测与治理技术”赛项 国赛团体三等奖
田振宏 环境艺术设计 日照职业技术学院 全国职业院校技能大赛高职组“园林景观设计”赛项 国赛团体二等奖
石增良 环境艺术设计 日照职业技术学院 全国职业院校技能大赛高职组“园林景观设计”赛项 国赛团体二等奖
苏悦 会计 山东理工职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
申淑寒 会计 山东理工职业学院 2018年职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
范嘉润 会计 山东理工职业学院 2018年职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
陈英慧 会计 山东理工职业学院 2018年职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
朱倩雯 会计 山东轻工职业学院 2017年职业院校技能大赛(高职组)“市场营销”赛项 省赛团体一等奖
刘冬梅 会计 山东轻工职业学院 2017年职业院校技能大赛(高职组)“市场营销”赛项 省赛团体一等奖
张成芹 会计 山东商务职业学院 2018年全省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
孙钦瑜 会计 山东商务职业学院 2018年全省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
靳梦茹 会计 山东商务职业学院 2018年全省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
宗丽娟 会计 山东水利职业学院 会计技能(证书未发) 2018年省赛团体一等奖
王凤美 会计 山东水利职业学院 会计技能(证书未发) 2018年省赛团体一等奖
李钰 会计 山东水利职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛会计技能比赛(证书未发) 省赛团体一等奖
冯金杭 会计 山东水利职业学院 会计技能(证书未发) 2018年省赛团体一等奖
周小群 会计 山东外贸职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组银行业务综合技能赛项 国赛团体一等奖
刘雪 会计 山东外贸职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组银行业务综合技能赛项 国赛团体一等奖
王洁 会计 淄博职业学院 2018年山东省会计技能大赛 省赛团体一等奖
石东雪 会计 淄博职业学院 2018年山东省会计技能大赛 省赛团体一等奖
郭名臣 会计 淄博职业学院 2018年山东省会计技能大赛 省赛团体一等奖
崔玉箫 会计 淄博职业学院 2018年山东省会计技能大赛 省赛团体一等奖
王沛东 机电一体化 德州职业技术学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“电气控系统安装与调试”赛项 省赛一等奖
秦晓帅 机电一体化 德州职业技术学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“自动化生产线安装与调试”竞赛项目 获得团体一等奖
胡高飞 机电一体化 德州职业技术学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“自动化生产线安装与调试”竞赛项目 获得团体一等奖
管国金 机电一体化 德州职业技术学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“电气控制系统安装与调试”竞赛项目 获得团体一等奖
王灿振 机电一体化 济南职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“制造单元智能化改造与集成技术“赛项 国赛团体二等奖
陆炳凯 机电一体化 济南职业学院 2017年全国职业院校技能大赛中职组光伏发电系统安装与调试赛项 国赛团体三等奖
孔令剑 机电一体化 济南职业学院 2017年全国职业院校技能大赛中职组“中盈创信”杯计算机检测维修与数据恢复赛项 国赛个人一等奖
蒋家锴 机电一体化 济南职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“制造单元智能化改造与集成技术“赛项 国赛团体二等奖
曹云航 机电一体化 临沂职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组现代电气控制系统安装与调试比赛 国赛团体一等奖
陈子萌 机电一体化 青岛职业技术学院 山东省职业院校技能大赛高职组“工业机器人技术应用”赛项 省赛团体一等奖
李晓林 机电一体化 烟台职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组智能电梯装调与维护 国赛团体一等奖
陈玉平 机电一体化技术 济南工程职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“机电一体化”赛项 省赛团体一等奖
王国杰 机电一体化技术 日照职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“机电一体化”赛项 国赛团体二等奖
陈玉军 机电一体化技术 山东工业职业学院 2017年全国职业院校技能大赛高职组“瑞亚杯”光伏电子工程的设计与实施赛项 国赛团体二等奖
张典伟 机电一体化技术 山东科技职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组机电一体化项目比赛 国赛一等奖
李宁 机电一体化技术 山东科技职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组工业机器人技术比赛 国赛一等奖
陈昊 机电一体化技术 山东科技职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组工业机器人技术比赛 国赛一等奖
周涵 机电一体化技术 潍坊职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“现代电气控制系统安装与调试”赛项 国赛团体一等奖
张晓林 机电一体化技术 潍坊职业学院 2018年全国职业院校技能大赛(高职组)“百科荣创杯嵌入式技术应用与开发”赛项 国赛团体一等奖
张霖 机电一体化技术 潍坊职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛高职组“嵌入式产品与应用开发”赛项 省赛团体一等奖
杨志强 机电一体化技术 潍坊职业学院 2015年山东省职业院校技能大赛(中职组)“设备安装与调试”赛项 省赛团体一等奖
杨振涛 机电一体化技术 潍坊职业学院 2018年全国职业院校技能大赛(高职组)“电子产品设计与制作”赛项 国赛团体一等奖
王树青 机电一体化技术 潍坊职业学院 2018年全国职业院校技能大赛(高职组)“百科荣创杯嵌入式技术应用与开发”赛项 国赛团体一等奖
王华桢 机电一体化技术 潍坊职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“现代电气控制系统安装与调试”赛项 国赛团体一等奖
刘伟东 机电一体化技术 潍坊职业学院 2018年全国职业院校技能大赛(高职组)“电子产品设计与制作”赛项 国赛团体一等奖
胡智雄 机电一体化技术 潍坊职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“智能电梯装调与维护”赛项 国赛团体一等奖
邹灏丹 机电一体化技术 烟台职业学院 全国职业院校技能大赛中职组“华航唯实”杯机器人技术应用 国赛团体二等奖
樊天鹏 机电一体化技术 烟台职业学院 全国职业院校技能大赛中职组“亚龙杯”单片机控制装置安装与调试 国赛个人二等奖
简增宪 机电一体化技术 淄博职业学院 2018年职业院校技能大赛(高职组)“工业产品数字化设计与制造”赛项 省赛一等奖
苏文献 机械设计与制造 潍坊职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛高职组“模具CAD与主要零部件加工”赛项 省赛团体一等奖
宋忠祥 机械设计与制造 潍坊职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛高职组“模具CAD与主要零部件加工”赛项 省赛团体一等奖
李元彪 机械设计与制造 潍坊职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛高职组“模具CAD与主要零部件加工”赛项 省赛团体一等奖
赵仕伟 机械设计制造及自动化 潍坊职业学院 2017年全国职业院校技能大赛中职组“现代模具制造技术”赛项 国赛团体一等奖
张登淳 机械制造与自动化 临沂职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“复杂部件数控多轴联动加工技术”竞赛 省赛团体一等奖
许亮 机械制造与自动化 临沂职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“复杂部件数控多轴联动加工技术”竞赛 省赛团体一等奖
李永增 机械制造与自动化 山东职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“工业产品数字化涉及与制造”赛项 省赛团体一等奖
葛新宇 机械制造与自动化 山东职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“复杂部件数控多轴联动加工技术”赛项 国赛团体二等奖
崔康 机械制造与自动化 山东职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“复杂部件数控多轴联动加工技术”赛项 国赛团体二等奖
孙泓琨 机械制造与自动化 烟台工程职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛-高职组“工业产品数字化设计与制造”赛项中,获得山东省一等奖 省赛团体一等奖
孙世强 机械制造与自动化 淄博职业学院 2018年职业院校技能大赛(高职组)“工业产品数字化设计与制造”赛项 省赛一等奖
宋合鑫 建设工程管理 淄博职业学院 全国职业院校技能大赛(高职组)“工程测量”赛项 国赛团体一等奖
孙义行 建筑工程技术 德州职业技术学院 山东省职业院校技能大赛(高职组)“建筑工程识图”赛项 省赛团体一等奖
季玉霖 建筑工程技术 济南工程职业技术学院 全国职业院校技能大赛中职组“建筑装饰技能”比赛 国赛团体二等奖
王琪 建筑工程技术 聊城职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛高职组“建筑工程视图”赛项 省赛团体一等奖
韩鲁杰 建筑工程技术 日照职业技术学院 2018年职业院校技能大赛(高职组)“建筑工程识图”赛项 省赛团体一等奖
郭耀远 建筑工程技术 日照职业技术学院 全国职业院校技能大赛高职组“工程测量”赛项 国赛团体二等奖
高守山 建筑工程技术 日照职业技术学院 全国职业院校技能大赛高职组“工程测量”赛项 国赛团体二等奖
薛振 建筑工程技术 山东城市建设职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“科力达杯”测绘赛项 国赛团体一等奖
石文科 建筑工程技术 山东城市建设职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“科力达杯”测绘赛项 国赛团体一等奖
崔相进 建筑工程技术 山东城市建设职业学院 2017年职业院校技能大赛(高职学生组)“测绘”赛项 省赛团体一等奖
朱传荣 建筑工程技术 山东交通职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“工程测量”赛项 省赛团体一等(已公示,证书未发)
邢超 建筑工程技术 山东交通职业学院 山东省职业院校技能大赛“建筑工程识图”赛项 省赛团体一等奖
马睿 建筑工程技术 山东科技职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“测绘”竞赛项目 省赛团体一等奖
代金龙 建筑工程技术 山东科技职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“测绘”竞赛项目 省赛团体一等奖
王天宇 建筑工程技术 淄博职业学院 山东省职业院校技能大赛(高职组)“工程测量”赛项 省赛团体一等奖
马中俊 建筑工程技术 淄博职业学院 全国职业院校技能大赛(高职组)“工程测量”赛项 国赛团体一等奖
鲁伟风 建筑工程技术 淄博职业学院 全国职业院校技能大赛(高职组)“工程测量”赛项 国赛团体一等奖
葛振强 建筑工程技术 淄博职业学院 全国职业院校技能大赛(高职组)“工程测量”赛项 国赛团体一等奖
文孝梦 建筑装饰工程技术 山东劳动职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)虚拟现实(VR)设计与制作赛项 省赛团体一等奖
杨曼 金融管理 山东商业职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“银行业务综合技能”赛项 国赛二等奖
孙倩 金融管理 山东商业职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“银行业务综合技能”赛项 国赛二等奖
李琦 金融管理 山东商业职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“银行业务综合技能”赛项 国赛二等奖
郭天宇 金融管理 山东商业职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“银行业务综合技能”赛项 国赛二等奖
赵晓丹 酒店管理 青岛酒店管理职业技术学院 2017山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“中餐主题宴会设计”项目 团体一等奖
张娅楠 酒店管理 青岛酒店管理职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛高职组现代酒店服务“餐饮品制作”赛项 省赛团体一等奖
王钜鑫 酒店管理 青岛酒店管理职业技术学院 2017山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“导游服务”竞赛项目 省赛团体一等奖
黄妮 酒店管理 青岛酒店管理职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)现代酒店服务“中餐主题宴会设计” 团体赛一等奖
张茜 酒店管理 山东旅游职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“中餐主题宴会设计” 团体一等奖
伊新贺 酒店管理 山东旅游职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“西餐宴会服务”竞赛项目 个人一等奖
王蓬伟 酒店管理 山东旅游职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“导游服务”竞赛 团体一等奖
隋蕾 酒店管理 山东旅游职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“中餐主题宴会设计” 团体一等奖
张衍亮 矿山机电技术 枣庄科技职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“数字化矿山监测技术”赛项 国赛团体二等奖
李天宇 矿山机电技术 枣庄科技职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“数字化矿山监测技术”赛项 国赛团体二等奖
孙琪 老年服务与管理 山东商业职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组养老服务技能赛项 国赛三等奖
王猛 老年服务与管理 潍坊护理职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“养老服务技能”赛项 国赛个人一等奖
卢跃飞 轮机工程技术 威海职业学院 2018年全国职业院校技能大赛(高职组)“船舶主机和轴系安装”赛项 国赛团体二等奖
高龙 轮机工程技术 威海职业学院 2018全国职业院校技能大赛(高职组)“船舶主机与轴系安装” 国赛团体二等奖
李芳 旅行社经营管理 山东旅游职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛高职组导游服务比赛 一等奖
宋姝洁 旅游管理 青岛酒店管理职业技术学院 2017山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“导游服务”竞赛项目 省赛团体一等奖
古一鸣 旅游管理 青岛酒店管理职业技术学院 2017山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“导游服务”项目2018全国职业院校技能大(高职组)导游服务赛项 省赛团体一等奖国赛个人二等奖
姚晓萌 旅游管理 山东商务职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“导游服务”竞赛项目 团体一等奖
杨雯霞 旅游管理 山东商务职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“导游服务”竞赛项目 团体一等奖
苗光旭 旅游管理 山东商务职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“导游服务”竞赛项目 团体一等奖
董晓芸 旅游管理 山东商务职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“导游服务”竞赛项目 团体一等奖
姜珊 旅游管理 山东外贸职业学院 2017年全省职业院校技能大赛(高职学生组)“西餐宴会服务”竞赛项目 省赛个人一等奖
韩童 旅游管理 山东外贸职业学院 2018年全省职业院校技能大赛(高职组)“导游服务”赛项 省赛个人一等奖
葛志浩 煤矿开采技术 枣庄科技职业学院 2017年全国职业院校技能大赛(行业特色赛项)高职组“煤矿瓦斯检查(煤矿安全)”赛项2018年全国职业院校技能大赛高职组“数字化矿山监测技术”赛项 国赛个人二等奖国赛团体二等奖
邓辰宇 模具设计与制造 威海职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“高职组数控机床装调与技术改造比赛”赛项2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“数控机床装调与技术改造”赛项 国赛团体二等奖省赛团体一等奖
张颂 模具设计与制造 烟台职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组工业产品数字化设计与制造比赛 国赛团体一等奖
崔玉强 汽车电子技术 山东理工职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“新能源汽车技术与服务”赛项 省赛团体一等奖
周春吉 汽车电子技术 潍坊职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛高职组“汽车检测与维修”赛项 省赛团体一等奖
闵祥栋 汽车电子技术 烟台汽车工程职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“嵌入式技术应用开发赛项” 国赛团体二等奖
李志康 汽车电子技术 烟台汽车工程职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“嵌入式技术应用开发赛项” 国赛团体二等奖
付振松 汽车服务与营销 潍坊职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛高职组“汽车营销”赛项 省赛团体一等奖
李耐舜 汽车检测与维修技术 济南工程职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“机电一体化”赛项 省赛团体一等奖
孙震 汽车检测与维修技术 济宁职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“汽车检测与维修”赛项 省赛团体一等奖
刘纪康 汽车检测与维修技术 济宁职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“汽车检测与维修”赛项 省赛团体一等奖
王旭 汽车检测与维修技术 山东理工职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“新能源汽车技术与服务”赛项 国赛团体一等奖
陈康 汽车检测与维修技术 山东理工职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“新能源汽车技术与服务”赛项 省赛团体一等奖
任珂 汽车检测与维修技术 潍坊工程职业学院 2017年职业院校技能大赛(高职组)“汽车检测与维修”赛项 省赛团体一等奖
殷宇航 汽车检测与维修技术 潍坊职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛高职组“汽车检测与维修”赛项 省赛团体一等奖
程保生 汽车检测与维修技术 潍坊职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛高职组“汽车检测与维修”赛项 省赛团体一等奖
霍书博 汽车检测与维修技术 烟台职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“汽车营销”赛项 省赛团体一等奖
李金璟 汽车检测与维修技术 淄博职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛
高职组“英语口语”比赛
省赛个人一等奖
倪宝君 汽车营销与服务 山东交通职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“汽车营销”竞赛项目 省赛团体一等奖
刘茹 汽车营销与服务 山东交通职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“汽车营销”竞赛项目 省赛团体一等奖
张乾 汽车运用与维修 山东交通职业学院 2016年全国职业院校技能大赛中职组“北京现代杯”汽车营销赛项 国赛团体二等奖
朱小龙 汽车运用与维修技术 山东交通职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“汽车检测与维修”赛项 省赛团体一等奖
王炳琳 汽车运用与维修技术 山东交通职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛高职组汽车检测与维修赛项 省赛团体一等奖(已公示,证书未发)
冯远层 汽车运用与维修技术 山东交通职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“汽车检测与维修”赛项 省赛团体一等奖(已公示,证书未发)
于润清 商务经纪与代理 山东商务职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“电子商务技能”竞赛 省赛团体一等奖
王惠琳 商务经纪与代理 山东商务职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“电子商务技能”竞赛 省赛团体一等奖
邵欣宇 商务经纪与代理 山东商务职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组电子商务技能比赛 国赛团体一等奖
陈校郴 商务经纪与代理 山东商务职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组电子商务技能比赛 国赛团体一等奖
刘鲁蒙 商务英语 烟台职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“互联网+国际贸易综合技能比赛”赛项 国赛团体二等奖
陈卓 商务英语 烟台职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“互联网+国际贸易综合技能比赛”赛项 国赛团体二等奖
毕梦萍 商务英语 烟台职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“互联网+国际贸易综合技能比赛”赛项 国赛团体二等奖
张皓东 食品检测技术 山东商业职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组农产品质量安全检测赛项 一等奖
李晓阳 食品营养与检测 山东商业职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组农产品质量安全检测赛项 一等奖
肖凯强 食品营养与检测 威海海洋职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“农产品质量安全检测”赛项 国赛团体二等奖
刘子颖 食品营养与检测 潍坊工程职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“农产品质量安全检测”赛项2017年山东省职业院校技能大赛高职组“农产品质量安全检测”赛项 国赛团体一等奖省赛团体一等奖省赛个人一等奖
韩冰玉 食品营养与检测 潍坊工程职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“农产品质量安全检测”赛项 省赛团体一等奖
张晓月 市场营销 青岛职业技术学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组市场营销技能比赛 国赛团体三等奖
曹亚茹 市场营销 青岛职业技术学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“市场营销”竞赛项目 省赛团体一等奖
王兴远 市场营销 山东商务职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组市场营销技能比赛 国赛团体一等奖
崔益川 市场营销 山东商务职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组市场营销技能比赛 国赛团体一等奖
孙传坤 市场营销 山东外贸职业学院 2018年全国职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”赛项 国赛团体二等奖
范士林 市场营销 山东外贸职业学院 2018年全国职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”赛项 国赛团体二等奖
于星华 市场营销 烟台汽车工程职业学院 2018年省职业院校技能大赛(高职组)“汽车营销”赛项 省赛团体一等奖
杨亚珍 市场营销 淄博职业学院 2017年职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”赛项 省赛团体一等奖
李佳丽 市场营销 淄博职业学院 2017年职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”赛项 省赛团体一等奖
陈腾腾 市场营销 淄博职业学院 2017年职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”赛项 省赛团队一等奖
邢昊 视觉传播设计与制作 德州职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“HTML5交互融媒体设计与制作”赛项 省赛团体一等奖
任吉雨 视觉传播设计与制作 德州职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“HTLM5交互融媒体设计与制作”赛项 省赛团体一等奖
孔德琦 数控技术 德州职业技术学院 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“工业产品数字化设计与制造”赛项 省赛团体一等奖
王萌 数控技术 青岛港湾职业技术学院 全国职业院校技能大赛中职组“数控综合应用技术”赛项 国赛团体二等奖
王飞 数控技术 威海职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“复杂部件数控多轴联动加工技术”赛项 国赛团体三等奖
李冲 数控技术 潍坊职业学院 2017年全国职业院校技能大赛中职组“数控综合应用技术”赛项 国赛团体三等奖
张琪 数学教育 济南幼儿师范高等专科学校 第六届山东省师范类高校学生从业技能大赛“一专多能”组(小学语文小学数学) 省赛个人一等奖
于连祥 数字媒体应用技术 德州职业技术学院 2018年全省职业院校技能大赛HTML5交互融媒体内容设计与制作 省赛一等奖
于连祥 数字媒体应用技术 德州职业技术学院 2018年全省职业院校技能大赛虚拟现实(VR)设计与制作 省赛二等奖
张立杰 数字媒体应用技术 日照职业技术学院 全国职业院校技能大赛高职组“虚拟现实(VR)设计与制作”赛项 国赛团体三等奖
李乐 数字媒体应用技术 日照职业技术学院 全国职业院校技能大赛高职组“虚拟现实(VR)设计与制作”赛项 国赛团体三等奖
张旭 数字媒体应用技术 威海职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“电子产品芯片级检测维修与数据恢复”赛项 国赛团体三等奖
胡莹莹 数字媒体应用技术 威海职业学院 山东省职业院校技能大赛高职组“虚拟现实(VR)设计与制作” 省赛团体一等奖
边振华 通信技术 烟台职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“电子产品设计与制作”赛项 国赛团体一等奖
吕茂斌 网络技术 济宁职业技术学院 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项2018年全国职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项 省赛团体一等奖国赛团体二等奖
甄金强 网络技术 烟台职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项(证书未下发) 省赛团体一等奖
于飞凡 网络技术 烟台职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项(证书未下发) 省赛团体一等奖
田久兴 网络技术 烟台职业学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项(证书未下发) 省赛团体一等奖
赵玉环 物流管理 济南职业学院 2017年全国职业院校技能大赛(高职组)现代物流作业方案设计与实施 国赛三等奖
范宣浩 物流管理 济南职业学院 2018山东省职业院校技能大赛(高职组)“智慧物流作业方案设计与实施“赛项 省赛一等奖
李传力 物流管理 聊城职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“智慧物流作业方案设计与实施”赛项 国赛团体一等奖
王智勇 物流管理 山东交通职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“智慧物流方案设计与实施”赛项 国赛团体二等奖
李超 物流管理 山东交通职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“智慧物流方案设计与实施”赛项 国赛团体二等奖
丁行浩 物流管理 山东交通职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“智慧物流方案设计与实施”赛项 国赛团体二等奖
张颖 物流管理 山东商务职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组市场营销技能比赛 国赛团体一等奖
张名轩 物流管理 山东商务职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组市场营销技能比赛 国赛团体一等奖
邹文董 物流管理 山东水利职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组只会回流作业方案设计与实施赛项 2018年国赛团体一等奖
张璐 物流管理 山东水利职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组只会回流作业方案设计与实施赛项 2018年国赛团体一等奖
张博 物流管理 山东水利职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组只会回流作业方案设计与实施赛项 2018年国赛团体一等奖
邵明晗 物流管理 山东水利职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组只会回流作业方案设计与实施赛项 2018年国赛团体一等奖
张玉洁 物流管理(3+2) 山东交通职业学院 2017年全国职业院校技能大赛高职组“互联网+国际贸易综合技能”赛项 国赛团体二等奖
马一媚 小学教育 东营职业学院 2018年第六届山东省师范类高校学生从业技能大赛小学数学组一等奖 一等奖
潘慧珊 小学教育 临沂大学 第六届山东省师范类高校学生从业技能大赛“小学语文组” 一等奖
吕学腾 小学教育 淄博师范高等专科学校 第六届山东省师范类高校学生从业技能大赛“小学语文组” 一等奖
冯芡芡 新能源汽车技术 潍坊职业学院 2017年山东省职业院校技能大赛高职组“汽车营销”赛项 省赛团体一等奖
王承飞 新能源汽车技术 烟台汽车工程职业学院 2018年职业院校技能大赛(高职组)“嵌入式技术与应用开发”赛项 山东省赛团体一等奖
孙浩洋 新能源汽车运维修 山东交通职业学院 2018年全国职业院校技能大赛(高职组)“新能源汽车技术与服务”赛项 国赛团体二等奖
张伟 新能源汽车运用与维修 山东交通职业学院 2018年全国职业院校技能大赛(高职组)“汽车检测与维修”赛项 国赛团体一等奖
肖斌 新能源汽车运用与维修 山东交通职业学院 2018年全国职业院校技能大赛(高职组)“新能源汽车技术与服务”赛项 国赛团体二等奖
李盛誉 新能源汽车运用与维修 山东交通职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“汽车营销”赛项 国赛团体一等奖
姜成杰 新能源汽车运用与维修 山东交通职业学院 2018年全国职业院校技能大赛(高职组)“汽车检测与维修”赛项 国赛团体一等奖
宋紫薇 学前教育 东营职业学院 2018年第六届山东省师范类高校学生从业技能大赛小学数学组一等奖 一等奖
魏明阔 学前教育 济南幼儿师范高等专科学校 第六届山东省师范类高校学生从业技能大赛 省赛个人一等奖
徐嘉骏 学前教育 济宁职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“学前教育”赛项 省赛团体一等奖
钱春雨 学前教育 济宁职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“学前教育”赛项 省赛团体一等奖
林亚楠 学前教育 济宁职业技术学院 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“英语口语(非专业组)”赛项 省赛个人一等奖
吴宇 学前教育 莱芜职业技术学院 2018年职业院校技能大赛(高职组)“学前教育”赛项 省赛个人一等奖
孟晓悦 学前教育 莱芜职业技术学院 2018年职业院校技能大赛(高职组)“学前教育”赛项 省赛个人一等奖
张梦潇 学前教育 淄博师范高等专科学校 第六届山东省师范类高校学生从业技能大赛“学前教育组” 一等奖
王成成 药品生产技术 滨州职业学院 2017年全国职业院校技能大赛高职组“鸡新城疫抗体水平测定”赛项 国赛团体二等奖
邵丽 药学 淄博职业学院 2015年全国职业院校技能大赛中职组“康缘杯”中药传统技能赛项 国赛个人二等奖
吴柳笛 音乐表演 东营职业学院 2017年全国职业院校技能大赛高职组钢琴演奏比赛荣获个人三等奖 三等奖
李英栋 英语教育 淄博师范高等专科学校 第六届山东省师范类高校学生从业技能大赛“小学英语组” 一等奖
张勇坡 应用电子技术 莱芜职业技术学院 全国职业院校技能大赛高职组“光伏电子工程的设计与实施”赛项 国赛团体二等奖
张家帅 应用电子技术 莱芜职业技术学院 全国职业院校技能大赛高职组“光伏电子工程的设计与实施”赛项 国赛团体二等奖
许晗 应用电子技术 莱芜职业技术学院 全国职业院校技能大赛高职组“光伏电子工程的设计与实施”赛项 国赛团体二等奖
文晓洁 应用电子技术 莱芜职业技术学院 全国职业院校技能大赛高职组“轨道交通信号控制系统设计与应用”赛项 国赛团体三等奖
王信强 应用电子技术 威海职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“芯片级检测维修与数据恢复”赛项 国赛团体三等奖
赵彦杰 应用化工技术 山东工业职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“大气环境监测与治理技术”赛项 国赛团体三等奖
金立强 应用化工技术 山东工业职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“大气环境监测与治理技术”赛项 国赛团体三等奖
王钦 应用化工技术 潍坊职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“化工生产技术”赛项 国赛团体二等奖
李晓波 应用化工技术 潍坊职业学院 全国职业院校技能大赛高职组“化工生产技术”赛项 国赛团体二等奖
张吉福 应用化工技术 枣庄职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“化工生产技术”赛项 国赛团体一等奖
岳维达 应用化工技术 枣庄职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“化工生产技术”赛项 国赛团体一等奖
周汝烨 园林工程技术 潍坊职业学院 2018年全国职业院校技能大赛(高职组)“园林景观设计与施工”赛项 国赛团体一等奖
张建凯 园林工程技术 潍坊职业学院 2018年全国职业院校技能大赛(高职组)“园林景观设计与施工”赛项2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“园林景观设计”赛项 国赛团体一等奖省赛团体一等奖
王翼虎 园林工程技术 潍坊职业学院 2018年全国职业院校技能大赛(高职组)“园林景观设计与施工”赛项2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“园林景观设计”赛项 国赛团体一等奖省赛团体一等奖
商建新 园林工程技术 潍坊职业学院 2018年全国职业院校技能大赛(高职组)“园林景观设计与施工”赛项2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“园林景观设计”赛项 国赛团体一等奖省赛团体一等奖
王浩 园林技术 东营职业学院 2018年全国职业院校技能大赛“高职组园林景观设计与施工”赛项;2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“园林景观设计”赛项 国赛团体二等奖
于小斌 中药学 山东中医药高等专科学校 2018年全国职业院校技能大赛高职组“东阿阿胶杯”中药传统技能赛项 国赛个人一等奖
王立燕 中药学 淄博职业学院 2018年全国职业院校技能大赛高职组“东阿阿胶杯”中药传统技能赛项 个人一等奖
高娟 中药学 淄博职业学院 2018年全国职业院校技能大赛“东阿阿胶杯”中药传统技能赛 个人二等奖
» 本文链接地址:http://ksxfgc.com/19mianshi/ » 英雄不问来路,转载请注明出处,谢谢。
» 您也可以订阅本站:RSS 2.0

Tag:
目前盖楼 (0)层:

抱歉,评论被关闭

« »