山东省2018年专升本免试名单

分类: 专升本政策 | 作者: 刘雪妍 | 发表于 2018/01/07 没有评论 6,535 views





2018年专升本拟免于专业综合课测试学生信息汇总表
序号 学校 专业 姓名 性别 获奖项目 获奖等级
1 威海职业学院 计算机辅助设计与制造 张元帅 男  2017年全国职业院校技能大赛高职组"飞机发动机拆装调试与维修"赛项 国赛团体三等奖
2 济宁职业技术学院 计算机技术与应用 张文俊 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“云计算技术与应用”赛项 省赛团体一等奖
3 烟台职业学院 计算机软技术 李胜帅 2017年全国职业院校技能大赛高职组移动互联网应用软件开发 国赛团体一等奖
4 烟台职业学院 计算机软件技术 王鹏 2017年全国职业院校技能大赛高职组移动互联网应用软件开发 国赛团体一等奖
5 滨州职业学院 计算机网络技术 吴清华 2016年全国职业院校技能大赛高职组“电子产品芯片级检测维修与数据恢复”赛项 国赛团体三等奖
6 东营职业学院 计算机网络技术 葛乃玮 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项 省赛团体一等奖
7 东营职业学院 计算机网络技术 郝国良 全国职业院校技能大赛(高职组)计算机网络应用赛项 国赛团体二等奖
8 东营职业学院 计算机网络技术 彭亚杰 全国职业院校技能大赛高职组“计算机网络应用”赛项 国赛团体二等奖
9 东营职业学院 计算机网络技术 孙帅 全国职业院校技能大赛高职组“计算机网络应用”赛项 国赛团体二等奖
10 东营职业学院 计算机网络技术 贾旭 全国职业院校技能大赛高职组“信息安全管理与评估”赛项 国赛团体三等奖
11 东营职业学院 计算机网络技术 丁浩然 全国职业院校技能大赛高职组“信息安全管理与评估”赛项 国赛团体三等奖
12 东营职业学院 计算机网络技术 杨玉钊 全国职业院校技能大赛高职组“信息安全管理与评估”赛项 国赛团体三等奖
13 聊城职业技术学院 计算机网络技术 张  锋 全国职业院校技能大赛高职组信息安全管理与评估赛项 国赛团体二等奖
14 日照职业技术学院 计算机网络技术 刘磊 全国职业院校技能大赛高职组“四合天地杯”大数据技术与应用赛项 国赛团体二等奖
15 山东电子职业技术学院 计算机网络技术 牛俊生   男  2016年山东省职业院校技能大赛高职组“计算机网络应用”赛项 省赛团体一等奖
16 山东电子职业技术学院 计算机网络技术 刘龙旭 男  2016年山东省职业院校技能大赛高职组“计算机网络应用”赛项 省赛团体一等奖
17 山东电子职业技术学院 计算机网络技术 高翔 2017年全国职业院校技能大赛高职组   “虚拟现实(VR)设计与制作”赛项 国赛团体二等奖
18 山东电子职业技术学院 计算机网络技术 孙超  男 2017年全国职业院校技能大赛高职组“计算机网络应用”赛项 国赛团体三等奖
19 山东电子职业技术学院 计算机网络技术 马采路  男 2017年全国职业院校技能大赛高职组“计算机网络应用”赛项 国赛团体三等奖
20 山东电子职业技术学院 计算机网络技术 曹志远 男  2017年全国职业院校技能大赛高职组“计算机网络应用”赛项 国赛团体三等奖
21 山东电子职业技术学院 计算机网络技术 孙福昊 2017年山东省职业院校技能大赛高职组“信息安全管理与评估”赛项 省赛团体一等奖
22 山东商业职业技术学院 计算机网络技术 杜晨晨 全国职业院校技能大赛高职组信息安全管理与评估国赛 一等奖
23 山东商业职业技术学院 计算机网络技术 徐杰 全国职业院校技能大赛高职组云计算技术与应用赛项 一等奖
24 山东商业职业技术学院 计算机网络技术 段耀玉 山东省职业院校技能大赛高职组信息安全管理与评估赛项 一等奖
25 山东职业学院 计算机网络技术 仇夏雨 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”竞赛项目 省赛团体一等奖
26 山东职业学院 计算机网络技术 杨林 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”竞赛项目 省赛团体一等奖
27 山东职业学院 计算机网络技术 孙新杰 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”竞赛项目 省赛团体一等奖
28 山东职业学院 计算机网络技术 周梦磊 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”竞赛项目 省赛团体一等奖
29 烟台汽车工程职业学院 计算机网络技术 张名刚 2017   年全国职业院校技能大赛(高职组)“物联网技术应用”赛项 国赛团体二等奖
30 烟台职业学院 计算机网络技术 胡颖 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项 省赛团体一等奖
31 烟台职业学院 计算机网络技术 刘朕 2017年全国职业院校技能大赛高职组“信息安全管理与评估”赛项 国赛团体三等奖
32 济宁职业技术学院 计算机网络技术  孙岩 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项 省赛团体一等奖
33 山东电子职业技术学院 计算机网络与安全管理 周品良 2017年山东省职业院校技能大赛高职组“信息安全管理与评估”赛项 省赛团体一等奖
34 山东电子职业技术学院 计算机网络与安全管理 袁梦晓 全国职业院校技能大赛高职组“信息安全管理与评估”赛项 国赛团体一等奖
35 山东商业职业技术学院 计算机信息管理 王好磊 全国职业院校技能大赛高职组大数据技术与应用赛项 一等奖
36 山东商业职业技术学院 计算机应用 孙腾飞 全国职业院校技能大赛高职组信息安全管理与评估赛项 一等奖
37 德州职业技术学院 计算机应用技术 李常胜 全国职业院校技能大赛高职组“联想”杯移动互联网应用软件开发 国赛团体二等奖
38 德州职业技术学院 计算机应用技术 刘方亚 全国职业院校技能大赛高职组“联想”杯移动互联网应用软件开发 国赛团体二等奖
39 日照职业技术学院 计算机应用技术 师圣济 全国职业院校技能大赛高职组“电子产品芯片级检测维修与数据恢复”赛项 国赛团体三等奖
40 山东电子职业技术学院 计算机应用技术 付泽龙 全国职业院校技能大赛高职组“四合天地杯”大数据技术与应用赛项 国赛团体二等奖
41 山东电子职业技术学院 计算机应用技术 吕鹏飞 全国职业院校技能大赛高职组“四合天地杯”大数据技术与应用赛项 国赛团体二等奖
42 山东科技职业学院 计算机应用技术 蔡洪硕 2017全国职业院校技能大赛高职组   “电子产品芯片级检测维修与数据恢复”赛项 国赛团体二等奖
43 山东科技职业学院 计算机应用技术 张锐 2017全国职业院校技能大赛高职组   “电子产品芯片级检测维修与数据恢复”赛项 国赛团体二等奖
44 山东商务职业学院 计算机应用技术 昝世春 2016年山东省职业院校技能大赛高职组“云计算技术与应用”赛项 团体一等奖
45 山东商务职业学院 计算机应用技术 朱铭 2016年山东省职业院校技能大赛高职组“云计算技术与应用”赛项 团体一等奖
46 山东商业职业技术学院 计算机应用技术 展昭 全国职业院校技能大赛高职组云计算技术与应用赛项 一等奖
47 威海职业学院 计算机应用技术 刘华增 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)"电子产品芯片级检测维修与数据恢复"赛项 省赛团体一等奖
48 潍坊职业学院 计算机应用技术 董荣伟 全国职业院校技能大赛高职组“物联网技术应用”赛项 国赛团体一等奖
49 潍坊职业学院 计算机应用技术 王树伟 全国职业院校技能大赛高职组“物联网技术应用”赛项 国赛团体一等奖
50 淄博职业学院 计算机应用技术 张建春 2017年全国职业院校技能大赛高职组“云计算技术与应用”赛项 国赛团体三等奖
51 淄博职业学院 计算机应用技术 张纪庆 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项 省赛一等奖
52 淄博职业学院 计算机应用技术 梁栋 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”赛项 省赛一等奖
53 济南职业学院 软件 白庆泽 全国职业院校技能大赛高职组“云计算技术与应用”赛项 国赛团体二等奖
54 济宁职业技术学院 软件测试 娄中华 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“云计算技术与应用”赛项 省赛团体一等奖
55 济宁职业技术学院 软件技术 周锐发 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“云计算技术与应用”赛项 省赛团体一等奖
56 聊城职业技术学院 软件技术 王  凯 全国职业院校技能大赛高职组“四合天地杯”软件测试赛项 国赛团体三等奖
57 聊城职业技术学院 软件技术 马思琦 全国职业院校技能大赛高职组“四合天地杯”软件测试赛项 国赛团体三等奖
58 聊城职业技术学院 软件技术 陈翠玲 全国职业院校技能大赛高职组“四合天地杯”软件测试赛项 国赛团体三等奖
59 山东电子职业技术学院 软件技术 张钦 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“移动互联技术应用”竞赛项目 省赛团体一等奖
60 山东电子职业技术学院 软件技术 员磊 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“移动互联技术应用”赛项 省赛团体一等奖
61 山东电子职业技术学院 软件技术 杨旭森 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“移动互联技术应用”赛项 省赛团体一等奖
62 山东电子职业技术学院 软件技术 杨成 2017年全国职业院校技能大赛(高职组)“虚拟现实(VR)设计与制作”赛项 国赛团体二等奖
63 山东电子职业技术学院 软件技术 孙向岳 2017年全国职业院校技能大赛(高职组)“虚拟现实(VR)设计与制作”赛项 国赛团体二等奖
64 山东电子职业技术学院 软件技术 王誉 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“虚拟现实设计与制作”赛项 省赛团体一等奖
65 山东电子职业技术学院 软件技术 李超 全国职业院校技能大赛高职组“四合天地杯”大数据技术与应用赛项 国赛团体二等奖
66 山东科技职业学院 软件技术 武壮 2017年全国职业院校技能大赛高职组“联想”杯移动互联网应用软件开发赛项 国赛团体一等奖
67 山东科技职业学院 软件技术 付玉超 2017年全国职业院校技能大赛高职组“联想”杯移动互联网应用软件开发赛项 国赛团体一等奖
68 山东科技职业学院 软件技术 李健桢 2017年全国职业院校技能大赛高职组“联想”杯移动互联网应用软件开发赛项 国赛团体一等奖
69 山东劳动职业技术学院 软件技术 秦申 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“移动互联技术应用”赛项 省赛团体一等奖
70 山东劳动职业技术学院 软件技术 朱新宇 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“移动互联技术应用”赛项 省赛团体一等奖
71 山东劳动职业技术学院 软件技术 陈扬 2017年全国职业院校技能大赛(高职组)“软件测试”赛项 国赛团体一等奖
72 山东商业职业技术学院 软件技术 辛娜 全国职业院校技能大赛高职组“联想”杯移动互联网应用软件开发赛项 一等奖
73 山东商业职业技术学院 软件技术 刘志通 全国职业院校技能大赛高职组“联想”杯移动互联网应用软件开发赛项 一等奖
74 山东商业职业技术学院 软件技术 王庆国 全国职业院校技能大赛高职组大数据技术与应用赛项 一等奖
75 山东商业职业技术学院 软件技术 孙即豪 全国职业院校技能大赛高职组信息安全管理与评估赛项 一等奖
76 山东商业职业技术学院 软件技术 史祯祯 全国职业院校技能大赛高职组移动互联网应用软件开发赛项 一等奖
77 威海职业学院 软件技术 甄昂昂 2017年山东省职业院校技能大赛高职组"虚拟现实(VR)设计与制作"赛项 省赛团体一等奖
78 淄博职业学院 软件技术 王良雨 2017年全国职业院校技能大赛高职组“云计算技术与应用”赛项 国赛团体三等奖
79 山东劳动职业技术学院 软件技术(校企合作) 王高瑞 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“移动互联技术应用”赛项 省赛团体一等奖
80 山东劳动职业技术学院 软件技术(校企合作) 刘兴洲 2017年全国职业院校技能大赛(高职组)“软件测试”赛项 国赛团体一等奖
81 山东劳动职业技术学院 软件技术(校企合作) 张明君 2017年全国职业院校技能大赛(高职组)“软件测试”赛项 国赛团体一等奖
82 山东商务职业学院 软件开发与项目管理 王贺 2016年山东省职业院校技能大赛高职组“云计算技术与应用”赛项 团体一等奖
83 山东商务职业学院 软件开发与项目管理 王  贺 2017年全国职业院校技能大赛高职组“先电杯”云计算技术与应用赛项 团体二等奖
84 青岛职业技术学院 物联网应用技术 朱志涛 2017全省职业院校技能大赛高职组“物联网技术应用”赛项 省赛团体一等奖
85 青岛职业技术学院 物联网应用技术 韦顺利 2017全省职业院校技能大赛高职组“物联网技术应用”赛项 省赛团体一等奖
86 日照职业技术学院 物联网应用技术 侯征明 全国职业院校技能大赛高职组“四合天地杯”大数据技术与应用赛项 国赛团体二等奖
87 日照职业技术学院 物联网应用技术 杨鸣 全国职业院校技能大赛高职组“四合天地杯”大数据技术与应用赛项 国赛团体二等奖
88 山东工业职业学院 物联网应用技术 卢丹丹 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“软件测试”赛项 省赛团体一等奖
89 山东工业职业学院 物联网应用技术 李天宇 全国职业院校技能大赛高职组“大数据技术与应用”赛项 国赛团体二等奖
90 山东工业职业学院 物联网应用技术 程浩然 全国职业院校技能大赛高职组“大数据技术与应用”赛项 国赛团体二等奖
91 山东工业职业学院 物联网应用技术 邓云龙 全国职业院校技能大赛高职组“大数据技术与应用”赛项 国赛团体二等奖
92 山东交通职业学院 物联网应用技术 王凯 2017年全国职业院校高职组“物联网技术应用”赛项 国赛团体一等奖
93 山东交通职业学院 物联网应用技术 王斌 2017年山东省职业院校技能大赛高职组“物联网技术应用”赛项 省赛团体一等奖
94 山东交通职业学院 物联网应用技术 张久昆 2017年山东省职业院校技能大赛高职组“物联网技术应用”赛项 省赛团体一等奖
95 山东交通职业学院 物联网应用技术 马胜言 2017年山东省职业院校技能大赛高职组“物联网技术应用”赛项 省赛团体一等奖
96 山东商业职业技术学院 物联网应用技术 曹博涵 全国职业院校技能大赛高职组云计算技术与应用赛项 三等奖及以上
97 潍坊职业学院 物联网应用技术 魏基文 全国职业院校技能大赛高职组“物联网技术应用”赛项 国赛团体一等奖
98 潍坊职业学院 物联网应用技术 王斌 山东省职业院校技能大赛高职组“物联网技术应用”赛项 省赛团体一等奖
99 潍坊职业学院 物联网应用技术 战福棣 山东省职业院校技能大赛高职组“物联网技术应用”赛项 省赛团体一等奖
100 烟台汽车工程职业学院 物联网应用技术 舒文凯 2017年全国职业院校技能大赛(高职组)   “物联网技术应用”赛项 国赛团体二等奖
101 济南护理职业学院  中药学 苏宇轩 2017年全国职业院校技能大赛高职组“中药”技能赛项 国赛个人三等奖
102 济南护理职业学院  中药学 刘鲁齐 2017年全国职业院校技能大赛高职组“中药”技能赛项 国赛个人二等奖
103 淄博职业学院  中药学 朱云霞 2017年全国职业院校技能大赛高职组“中药技能”赛项 国赛个人一等奖
104 潍坊职业学院 2015级园林技术3+2  王玉鹏 全国职业院校技能大赛高职组“园林景观设计”赛项 国赛团体一等奖
105 潍坊职业学院 2015园林工程技术 刘念 全国职业院校技能大赛高职组“园林景观设计”赛项 国赛团体一等奖
106 淄博职业学院 报关与国际货运 赵学燕 2017年全国职业院校技能大赛高职组“互联网+国际贸易”综合技能赛项 国赛团体三等奖
107 淄博职业学院 报关与国际货运 李婷婷 2017年全国职业院校技能大赛高职组“互联网+国际贸易”综合技能赛项 国赛团体三等奖
108 烟台职业学院 财务会计 王瑞莲 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
109 烟台职业学院 财务会计 刘颖 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
110 山东水利职业学院 测量A151 张鹏 全国职业院校技能大赛高职组“测绘”赛项 国赛团体一等奖
111 山东水利职业学院 测量A151 孙维超 全国职业院校技能大赛高职组“测绘”赛项 国赛团体一等奖
112 山东水利职业学院 测量A151 杨业龙 全国职业院校技能大赛高职组“测绘”赛项 国赛团体一等奖
113 滨州学院 初等教育 王斯文 第五届山东省师范类高校学生从业技能大赛“小学语文组” 一等奖
114 东营职业学院 初等教育 郝俊雪 第五届山东省师范类高校学生从业技能大赛“小学教育语文组” 省赛个人一等奖
115 东营职业学院 初等教育 任家宜 第五届山东省师范类高校学生从业技能大赛“小学数学组” 省赛个人一等奖
116 菏泽学院 初等教育 姜珂珺 第五届山东省师范类高校学生从业技能大赛“小学教育组” 一等奖
117 泰山职业技术学院 畜牧兽医 苏建辉 2017年全国职业院校技能大赛高职组“鸡新城疫抗体水平测定”赛项 国赛团体二等奖
118 泰山职业技术学院 畜牧兽医 白战友 2017年全国职业院校技能大赛高职组“鸡新城疫抗体水平测定”赛项 国赛团体二等奖
119 烟台职业学院 船舶电气工程技术 殷伟 2017年全国职业院校技能大赛(高职组)“船舶主机和轴系安装”赛项 国赛团体一等奖
120 烟台职业学院 船舶工程技术 卞兴安 2017年全国职业院校技能大赛(高职组)“船舶主机和轴系安装”赛项 国赛团体一等奖
121 山东工业职业学院 电气自动化 李斌 2016年全国职业院校技能大赛高职组“工业机器人技术应用”赛项 国赛团体二等奖
122 山东商务职业学院 电气自动化 曲超 2017年全国职业院校技能大赛高职组“工业机器人技术应用”赛项 国赛团体一等奖
123 日照职业技术学院 电气自动化技术 于信佳 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“自动化生产线安装与调试”竞赛项目 省赛团体一等奖
124 日照职业技术学院 电气自动化技术 李修平 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“自动化生产线安装与调试”竞赛项目 省赛团体一等奖
125 日照职业技术学院 电气自动化技术 王新凯 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“电气控制系统安装与调试”竞赛项目 省赛团体一等奖
126 日照职业技术学院 电气自动化技术 臧健 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“电气控制系统安装与调试”竞赛项目 省赛团体一等奖
127 山东理工职业学院 电气自动化技术 刘硕 2017年全国职业院校技能大赛高职组““瑞亚杯”光伏电子工程的设计与实施”赛项 国赛团体一等奖
128 山东理工职业学院 电气自动化技术 韩清斌 2017年全国职业院校技能大赛高职组““瑞亚杯”光伏电子工程的设计与实施”赛项 国赛团体一等奖
129 山东理工职业学院 电气自动化技术 方海伟 2017年全国职业院校技能大赛高职组“风光互补发电系统”赛项 国赛团体二等奖
130 山东理工职业学院 电气自动化技术 朱超 2017年全国职业院校技能大赛高职组“风光互补发电系统”赛项 国赛团体二等奖
131 威海职业学院 电气自动化技术 陈炜杰 2017年全国职业院校技能大赛高职组"工业机器人技术应用"赛项 国赛团体二等奖
132 潍坊职业学院 电气自动化技术 李成林 全国职业院校技能大赛高职组“智能电梯装调与维护”赛项 国赛团体一等奖
133 潍坊职业学院 电气自动化技术 石海龙 全国职业院校技能大赛高职组“智能电梯装调与维护”赛项 国赛团体一等奖
134 烟台职业学院 电气自动化技术 李坤鹏 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“自动化生产线安装与调试”赛项 省赛团体一等奖
135 烟台职业学院 电气自动化技术 李晓文 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“自动化生产线安装与调试”赛项 省赛团体一等奖
136 烟台职业学院 电气自动化技术 王源 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“电气控制安装与调试”赛项 省赛团体一等奖
137 烟台职业学院 电气自动化技术 王海伟 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“电气控制安装与调试”赛项 省赛团体一等奖
138 烟台职业学院 电气自动化技术 聂培青 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“嵌入式技术与应用开发”赛项 省赛团体一等奖
139 烟台职业学院 电气自动化技术 王鹏 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“嵌入式技术与应用开发”赛项 省赛团体一等奖
140 淄博职业学院 电气自动化技术 刘井超 男  2017年全国职业院校技能大赛高职组“风光互补发电系统安装与调试”赛项 国赛团体二等奖
141 淄博职业学院 电气自动化技术 张春富 男  2017年全国职业院校技能大赛高职组“风光互补发电系统安装与调试”赛项 国赛团体二等奖
142 威海职业学院 电气自动化技术(3+2专本分段培养) 朱昊田 2017年全国职业院校技能大赛高职组"工业机器人技术应用"赛项 国赛团体二等奖
143 威海职业学院 电气自动化技术(3+2专本分段培养) 惠旭杰 2017年全国职业院校技能大赛高职组"工业机器人技术应用"赛项 国赛团体二等奖
144 济南职业学院 电梯工程技术 于奎洋  全国职业院校技能大赛“高职组  智能电梯装调与维护赛项 国赛团体三等奖 
145 山东交通职业学院 电子商务 徐歌 2017年全国职业院校高职组“互联网+国际贸易”赛项 国赛团体二等奖
146 山东交通职业学院 电子商务 贺怡庆 2017年全国职业院校高职组“互联网+国际贸易”赛项 国赛团体二等奖
147 山东商业职业技术学院 电子商务 蒋丽华 全国职业院校技能大赛高职组电子商务技能赛项 一等奖
148 山东商业职业技术学院 电子商务 王甜甜 全国职业院校技能大赛高职组电子商务技能赛项 一等奖
149 山东商业职业技术学院 电子商务 邢振 全国职业院校技能大赛高职组电子商务赛项 一等奖
150 山东商业职业技术学院 电子商务 刘国成 全国职业院校技能大赛高职组市场营销赛项 一等奖
151 山东电子职业技术学院 电子信息工程技术 胡素奎 2017年全国职业院校技能大赛高职组“光伏电子工程的设计与实施”赛项 国赛团体一等奖
152 山东电子职业技术学院 电子信息工程技术 魏政杰 2017年全国职业院校技能大赛高职组“光伏电子工程的设计与实施”赛项 国赛团体一等奖
153 烟台职业学院 电子信息工程技术 包永峰 2017年全国职业院校技能大赛高职组“光伏电子工程的设计与实施”赛项 国赛团体三等奖
154 山东电子职业技术学院 电子信息工程技术  王航  男 2017年全国职业院校技能大赛高职组“光伏电子工程的设计与实施”赛项 国赛团体一等奖
155 山东畜牧兽医职业学院 动物医学 高奎鹏 2017年全国职业技能大赛高职组鸡新城疫抗体水平测定赛 国赛团体二等奖
156 济南职业学院 飞机机电设备维修 凌彤 2016全国职业院校技能大赛高职组“飞机发动机拆装调试与维修”赛项 国赛团体二等奖
157 济南职业学院 飞机机电设备维修 董宝坤 2017全国职业院校技能大赛高职组“飞机发动机拆装调试与维修”赛项 国赛团体二等奖
158 青岛职业技术学院 服装设计 张艺 全国职业院校技能大赛高职组“如意杯”服装设计与工艺赛项 国赛个人三等奖
159 威海职业学院 服装设计 魏燕平 2017年全国职业院校技能大赛高职组"如意"杯服装设计与工艺赛项服装设计分赛项 国赛个人二等奖
160 山东科技职业学院 服装设计与工艺 王磊 2017年全国职业院校技能大赛高职组“如意”杯服装设计与工艺赛项服装制版与工艺分赛项 国赛个人一等奖
161 山东科技职业学院 服装设计与工艺 于清芳 2017年山东省职业院校技能大赛高职组“服装设计与工艺”赛项“服装制版与工艺”分赛项 省赛个人一等奖
162 山东科技职业学院 服装与服饰设计 赵琪 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“服装设计与工艺”赛项“服装设计”分赛项 省赛个人一等奖
163 山东科技职业学院 服装与服饰设计 柳清琳 2017年山东省职业院校技能大赛高职组“服装设计与工艺”赛项“服装设计”分赛项 省赛个人一等奖
164 莱芜职业技术学院 高职护理  马文斯  女  2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“护理技能”赛项 省赛个人一等奖
165 山东水利职业学院 给排水工程技术 李崇杰 2017年全国职业院校技能大赛(高职组)“水环境监测与治理技术赛项” 国赛团体一等奖
166 山东城市建设职业学院 工程测量 王阳 2017年全国职业院校技能大赛高职组科力达杯测绘赛项 团体二等奖
167 日照职业技术学院 工程测量与监理 柳德欣 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“工程测绘”赛项 省赛团体一等奖
168 枣庄科技职业学院 工程测量与监理  陈阳 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“工程测量”项目 省赛团体一等奖
169 枣庄科技职业学院 工程测量与监理  孙聪聪 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“工程测量”项目 省赛团体一等奖
170 枣庄科技职业学院 工程测量与监理  胡海心 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“工程测量”项目 省赛团体一等奖
171 济宁职业技术学院 工程造价 王静 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“建筑工程识图”赛项 省赛团体一等奖
172 济宁职业技术学院 工程造价 万坤 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“建筑工程识图”赛项 省赛团体一等奖
173 日照职业技术学院 工程造价 马艳慧 2017年山东省职业院校技能大赛“建筑工程识图”赛项 一等奖
174 日照职业技术学院 工程造价 胡顺彩 2017年山东省职业院校技能大赛“建筑工程识图”赛项 一等奖
175 烟台职业学院 工程造价 朱丽佳 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“建筑工程识图”赛项 省赛团体一等奖
176 烟台职业学院 工程造价 王金凤 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“建筑工程识图”赛项 省赛团体一等奖
177 淄博职业学院 工程造价 石学量 男  2017年全国职业院校技能大赛高职组“建筑工程识图”赛项 国赛团体一等奖
178 山东工业职业学院 工业分析与检验 郭孔森 全国职业院校技能大赛高职组“水环境监测与治理技术” 国赛团体二等奖
179 山东理工职业学院 光伏发电技术及应用  亓会斌 2017年全国职业院校技能大赛高职组““瑞亚杯”光伏电子工程的设计与实施”赛项 国赛团体一等奖
180 山东理工职业学院 光伏发电技术及应用  韩道友 2017年全国职业院校技能大赛高职组“风光互补发电系统”赛项 国赛团体二等奖
181 山东商务职业学院 国际经济与贸易 孙馨妮 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”竞赛 省赛团体一等奖
182 山东商务职业学院 国际经济与贸易 李童童 2017年全国职业院校技能大赛高职组电子商务技能比赛 国赛团体一等奖
183 山东商务职业学院 国际经济与贸易 朱凯军 2017年全国职业院校技能大赛高职组电子商务技能比赛 国赛团体一等奖
184 山东商务职业学院 国际经济与贸易 孙馨妮 2017年全国职业院校技能大赛高职组市场营销技能比赛 国赛团体三等奖
185 山东商务职业学院 国际经济与贸易 王庆龙 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“电子商务技能”竞赛  省赛团体一等奖
186 山东外贸职业学院 国际贸易实务 濮小越 山东省职业院校技能大赛高职组“英语口语(非英语专业组)”赛项 省赛个人一等奖
187 淄博职业学院 国际商务 赵春晓 2017年全国职业院校技能大赛高职组“互联网+国际贸易”综合技能赛项 国赛团体三等奖
188 淄博职业学院 国际商务 王敏 2017年全国职业院校技能大赛高职组“互联网+国际贸易”综合技能赛项 国赛团体三等奖
189 山东理工职业学院 航空机电设备维修 王熙 2017年全国职业院校技能大赛高职组“飞机发动机拆装调试与维修” 国赛团体三等奖
190 山东理工职业学院 航空机电设备维修 王恒宇 2017年全国职业院校技能大赛高职组“飞机发动机拆装调试与维修” 国赛团体三等奖
191 山东理工职业学院 航空机电设备维修 王长利 2017年全国职业院校技能大赛高职组“飞机发动机拆装调试与维修” 国赛团体三等奖
192 滨州职业学院 护理 刘培娜 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“护理技能”竞赛项目 省赛团体一等奖
193 滨州职业学院 护理 吴敏杰 2016年山东省职业院校技能大赛高职组“护理技能”竞赛项目 省赛团体一等奖
194 滨州职业学院 护理 盖玫秀 2017年全国职业院校技能大赛高职组护理技能赛项 国赛个人一等奖
195 滨州职业学院 护理 耿文英 2017年全国职业院校技能大赛高职组护理技能赛项比赛 国赛个人一等奖
196 聊城职业技术学院 护理 靳玉婷 全国职业院校技能大赛高职组护理技能赛项比赛 个人一等奖
197 日照职业技术学院 环境监测与治理技术 曹珩珩 全国职业院校技能大赛高职组“水环境监测与治理技术”赛项 国赛团体三等奖
198 山东水利职业学院 环境监测与治理技术 曹青 2017年全国职业院校技能大赛(高职组)“水环境监测与治理技术赛项”  国赛团体一等奖
199 枣庄职业学院 环境监测与治理技术 陈绪元 2017年全国职业院校技能大赛高职组“化工生产技术”赛项 国赛团体二等奖
200 枣庄职业学院 环境监测与治理技术 黄雪源 2017年全国职业院校技能大赛高职组“化工生产技术”赛项 国赛团体二等奖
201 日照职业技术学院 会计 张倩 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
202 日照职业技术学院 会计 李志芳 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
203 日照职业技术学院 会计 李海洲 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
204 日照职业技术学院 会计 孟令鑫 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
205 山东外贸职业学院 会计 梁玉玲 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
206 山东商业职业技术学院 会计(专本分段) 刘富豪 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 一等奖
207 山东商业职业技术学院 会计(专本分段) 朱永嘉 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 一等奖
208 山东商业职业技术学院 会计(专本分段) 丁姿彤 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 一等奖
209 济宁职业技术学院 会计电算化 赵娟 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“英语口语(非英语专业组)”竞赛项目 省赛个人一等奖
210 山东理工职业学院 会计电算化 严家馨 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛个人一等奖
211 山东理工职业学院 会计电算化 孙绪美 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛个人一等奖
212 山东理工职业学院 会计电算化 张蕾 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛个人一等奖
213 山东理工职业学院 会计电算化 周思雨 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛个人一等奖
214 山东轻工职业学院 会计电算化 苏帅帅 2017年全省职业院校技能大赛(高职学生组)市场营销技能赛项 省赛团体一等奖
215 山东商业职业技术学院 会计电算化 沈兆梅 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 一等奖
216 烟台职业学院 会计电算化  于志静  2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“会计技能”赛项 省赛团体一等奖
217 威海职业学院 机电设备维修与管理 毕礼贤 2017年山东省职业技能大赛高职组数控机床装调与技术改造 省赛团体一等奖
218 威海职业学院 机电设备维修与管理 刘鹏 2017年山东省职业技能大赛高职组数控机床装调与技术改造 省赛团体一等奖
219 德州职业技术学院 机电一体化 庄新峰 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“电气控制系统安装于调试”竞赛项目 省赛团体一等奖
220 德州职业技术学院 机电一体化 史宏超 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“电气控制系统安装于调试”竞赛项目 省赛团体一等奖
221 枣庄科技职业学院 机电一体化 庄慧治 2017年全国职业院校技能大赛(行业特色赛项)高职组“煤矿瓦斯检查(煤矿安全)”赛项比赛 国赛一等奖
222 济宁职业技术学院 机电一体化技术 丁凯 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“工业产品造型设计与快速成型”赛项 省赛团体一等奖
223 济宁职业技术学院 机电一体化技术 陈建鸣 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“工业产品造型设计与快速成型”赛项 省赛团体一等奖
224 青岛职业技术学院 机电一体化技术 孙伟 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“工业机器人技术应用”竞赛项目 省赛团体一等奖
225 青岛职业技术学院 机电一体化技术 陈希 2018年山东省职业院校技能大赛(高职组)“工业机器人技术应用”竞赛项目 省赛团体一等奖
226 山东工业职业学院 机电一体化技术 王旭威 全国职业院校技能大赛高职组“‘瑞亚杯’光伏电子工程的设计与实施”赛项 国赛团体二等奖
227 山东工业职业学院 机电一体化技术 尹鹏 全国职业院校技能大赛高职组“瑞亚杯”光伏电子工程的设计与实施赛项 国赛团体二等奖
228 山东理工职业学院 机电一体化技术 于汶鑫 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“英语口语(非英语专业组)”竞赛项目 省赛个人一等奖
229 潍坊职业学院 机电一体化技术 刘志超 全国职业院校技能大赛高职组“自动化生产线安装与调试”赛项 国赛团体二等奖
230 潍坊职业学院 机电一体化技术 郭晓天 山东省职业院校技能大赛高职组“嵌入式技术与应用开发”赛项 省赛团体一等奖
231 烟台职业学院 机电一体化技术 于仕坤 2017年全国职业院校技能大赛高职组“智能电梯装调与维护”赛项 国赛团体一等奖
232 烟台职业学院 机电一体化技术 王鹏凯 2017年全国职业院校技能大赛高职组“智能电梯装调与维护”赛项 国赛团体一等奖
233 烟台职业学院 机电一体化技术 徐红扬 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“自动化生产线安装与调试”赛项 省赛团体一等奖
234 潍坊职业学院 机电一体化技术  刘威 山东省职业院校技能大赛高职组“嵌入式技术与应用开发”赛项 省赛团体一等奖
235 潍坊职业学院 机械设计与制造 李红远 全国职业院校技能大赛高职组“自动化生产线安装与调试”赛项 国赛团体二等奖
236 烟台工程职业技术学院 机械设计与制造 李岳满 全国职业院校技能大赛高职组”工业产品数字化设计与制造” 国家团体一等奖
237 山东商务职业学院 机械制造与自动化 王丰 2017年山东省职业院校技能大赛高职学生组“工业产品数字化设计与制造”赛项 省赛团体一等奖
238 烟台职业学院 机械制造与自动化 温淏 2017年全国职业院校技能大赛(高职组)“船舶主机和轴系安装”赛项 国赛团体一等奖
239 山东城市建设职业学院 建筑工程管理 苏光壮 2017年全国职业院校技能大赛高职组科力达杯测绘赛项 团体二等奖
240 淄博职业学院 建筑工程管理 钟宜宏 2017年全国职业院校技能大赛高职组“测绘”赛项 国赛团体三等奖
241 德州职业技术学院 建筑工程技术 潘诗程 全国职业院校技能大赛高职组“建筑工程识图”赛项 国赛团体一等奖
242 德州职业技术学院 建筑工程技术 邢传博 全国职业院校技能大赛高职组“建筑工程识图”赛项 国赛团体一等奖
243 山东城市建设职业学院 建筑工程技术 王金鹏 2017年全国职业院校技能大赛高职组科力达杯测绘赛项 团体二等奖
244 山东科技职业学院 建筑工程技术 曲恩源 2017年山东省职业院校技能大赛高职学生组“测绘”项目 省赛团体一等奖
245 山东科技职业学院 建筑工程技术 张瑞宇 2017年山东省职业院校技能大赛高职学生组“测绘”项目 省赛团体一等奖
246 枣庄科技职业学院 建筑工程技术 田峰 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“工程测量”项目 省赛团体一等奖
247 淄博职业学院 建筑工程技术 战元之 2017年全国职业院校技能大赛高职组“测绘”赛项 国赛团体三等奖
248 淄博职业学院 建筑工程技术 李龙 2017年全国职业院校技能大赛高职组“测绘”赛项 国赛团体三等奖
249 日照职业技术学院 建筑工程技术  刘腾斐 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“工程测绘”赛项 省赛团体一等奖
250 日照职业技术学院 建筑装饰工程技术 段良硕 全国职业院校技能大赛高职组“园林景观设计”赛项 国赛团体二等奖
251 日照职业技术学院 建筑装饰工程技术 海蒙蒙 全国职业院校技能大赛高职组“园林景观设计”赛项 国赛团体二等奖
252 山东商业职业技术学院 金融管理与实务 王亚鑫 全国职业院校技能大赛高职组银行业务综合技能赛项 三等奖
253 山东商业职业技术学院 金融管理与实务 高梅 全国职业院校技能大赛高职组银行业务综合技能赛项 三等奖
254 山东商业职业技术学院 金融管理与实务 孙宇港 全国职业院校技能大赛高职组银行业务综合技能赛项 三等奖
255 青岛酒店管理职业技术学院 酒店管理 迟欣宜 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“导游服务(英语)”赛项 省赛个人一等奖
256 青岛酒店管理职业技术学院 酒店管理 张芳铭 2017年全国职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计比赛 国赛团体一等奖
257 青岛酒店管理职业技术学院 酒店管理 李佳丽 2017年全国职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计比赛 国赛团体一等奖
258 青岛酒店管理职业技术学院 酒店管理 战庆林 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“中餐宴会主题设计”赛项 省赛团体一等奖
259 山东旅游职业学院 酒店管理 谭小娅 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“现代酒店服务”竞赛项目 荣获团体一等奖
260 山东旅游职业学院 酒店管理 朱玉洁 2016山东省职业院校技能大赛高职组英语口语(非英语专业)赛项 省赛个人一等奖
261 山东旅游职业学院 酒店管理 陈艳 2017年全国职业院校技能大赛高职组“中餐主题宴会设计”赛项 国赛团体一等奖
262 山东旅游职业学院 酒店管理 岳忻蕾 2017年全省职业院校技能大赛高职组“西餐宴会服务”赛项 省赛个人一等奖
263 山东旅游职业学院 酒店管理 岳彤 全国职业院校技能大赛高职组“中餐中餐主题宴会设计”赛项 荣获团体一等奖
264 山东旅游职业学院 酒店管理 任文博 山东省职业院校技能大赛(高职组)“现代酒店服务”竞赛项目 荣获团体一等奖
265 山东电子职业技术学院 跨境电子商务 刘子桢 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“电子商务”赛项 省赛团体一等奖
266 青岛酒店管理职业技术学院 连锁经营管理 刘靖 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“市场营销”赛项 省赛团体一等奖
267 山东商务职业学院 连锁经营管理 周惠 2017年全国职业院校技能大赛高职组电子商务技能比赛 国赛团体一等奖
268 威海职业学院 轮机工程技术 贾新皓 2017年全国职业院校技能大赛(高职组)"船舶主机和轴系安装"赛项 国赛团体二等奖
269 威海职业学院 轮机工程技术 贾斌 2017年全国职业院校技能大赛(高职组)"船舶主机和轴系安装"赛项 国赛团体二等奖
270 威海职业学院 轮机工程技术 于航 2017年全国职业院校技能大赛(高职组)"船舶主机和轴系安装"赛项 国赛团体二等奖
271 青岛酒店管理职业技术学院 旅游管理 崔楷文 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“导游服务(普通话)”赛项 省赛个人一等奖
272 山东商业职业技术学院 旅游管理 徐玲玲 全国职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计赛项 一等奖
273 山东商业职业技术学院 旅游管理 姚圣男 全国职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计赛项 一等奖
274 山东商业职业技术学院 旅游管理 李倩 全国职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计赛项 一等奖
275 山东商业职业技术学院 旅游管理 张德新 山东省职业院校技能大赛高职组现代酒店服务赛项 一等奖
276 山东旅游职业学院 旅游英语 张晗 山东省职业院校技能大赛高职组“英语口语”赛项 省赛个人一等奖
277 山东旅游职业学院 旅游英语  岳佳佳 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“导游大赛(英文组)”赛项 省赛个人一等奖
278 枣庄科技职业学院 煤矿开采技术 周新宇 2017年全国职业院校技能大赛(行业特色赛项)高职组“煤矿瓦斯检查(煤矿安全)”赛项比赛 国赛二等奖
279 潍坊职业学院 模具设计与制造 邱祝川 全国职业院校技能大赛高职组“模具数字化设计与制造工艺”赛项 国赛团体三等奖
280 烟台职业学院 模具设计与制造 张兴城 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“工业产品造型设计与快速成型”赛项 省赛团体一等奖
281 烟台职业学院 模具设计与制造 程建铭 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“工业产品造型设计与快速成型”赛项 省赛团体一等奖
282 烟台职业学院 模具设计与制造 张博雯 2017年全国职业院校技能大赛(高职组)“工业产品数字化设计与制造”赛项 国赛团体三等奖
283 烟台工程职业技术学院 汽车电子技术 尉健栋 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“汽车营销”项目 省赛团体一等奖
284 烟台汽车工程职业学院 汽车改装技术 刁目金 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“汽车检测与维修”赛项 省赛团体一等奖
285 山东交通职业学院 汽车技术服务与营销 陈晨 全国职业院校技能大赛高职组“汽车营销”赛项 国赛团体一等奖
286 潍坊工程职业学院 汽车检测与维修技术 王政 2017年山东省职业院校(高职组)技能大赛“汽车检测与维修”赛项 省赛团体一等奖
287 潍坊工程职业学院 汽车检测与维修技术 王飞 2017年山东省职业院校(高职组)技能大赛“汽车检测与维修”赛项 省赛团体一等奖
288 烟台工程职业技术学院 汽车检测与维修技术 邓瑞泽 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“汽车营销”项目 省赛团体一等奖
289 烟台汽车工程职业学院 汽车检测与维修技术 张政 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“汽车检测与维修”赛项 省赛团体一等奖
290 烟台汽车工程职业学院 汽车检测与维修技术 吕成哲 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“汽车检测与维修”赛项 省赛团体一等奖
291 济宁职业技术学院 汽车营销与服务 董欢欢 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“汽车营销”赛项 省赛团体一等奖
292 德州职业技术学院 汽车运用技术 孙长玉 女  2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“汽车营销”竞赛项目 省赛团体一等奖
293 德州职业技术学院 汽车运用技术 林琳 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“汽车营销”竞赛项目 省赛团体一等奖
294 山东交通职业学院 汽车运用技术 姜正泽 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“汽车检测与维修” 省赛团体一等奖
295 山东交通职业学院 汽车运用技术 林磊 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“汽车检测与维修” 省赛团体一等奖
296 山东商务职业学院 商务经纪与代理 郝瑞军 2017年全国职业院校技能大赛高职组市场营销技能比赛 国赛团体三等奖
297 滨州职业学院 生物制药技术 刘星 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“农产品质量安全检测”赛项 省赛团体一等奖
298 滨州职业学院 生物制药技术 薛静 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“农产品质量安全检测”赛项 省赛团体一等奖
299 滨州职业学院 生物制药技术 邓聪聪 2017年全国职业院校技能大赛高职组“鸡新城疫抗体水平测定”赛项 国赛团体二等奖
300 东营职业学院 石油化工生产技术 武升源 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“化工仪表自动化”赛项 省赛团体一等奖
301 东营职业学院 石油化工生产技术 李晓琦 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“化工仪表自动化”赛项 省赛团体一等奖
302 东营职业学院 石油化工生产技术 祁道健 全国职业院校技能大赛高职组“工业分析检验”赛项 国赛团体一等奖
303 东营职业学院 石油化工生产技术 闫立涛 全国职业院校技能大赛高职组“工业分析检验”赛项 国赛团体一等奖
304 东营职业学院 石油化工生产技术 邵腾飞 全国职业院校技能大赛高职组“化工生产技术”赛项 国赛团体二等奖
305 东营职业学院 石油化工生产技术 张金印 全国职业院校技能大赛高职组“化工生产技术”赛项 国赛团体二等奖
306 日照职业技术学院 食品加工技术 陶春静 全国职业院校技能大赛高职组“农产品质量安全检测”赛项 国赛个人一等奖
307 山东商业职业技术学院 食品检测及管理 王明臻 全国职业院校技能大赛高职组“鸡新城疫抗体水平测定”比赛 三等奖
308 山东商业职业技术学院 食品检测及管理 费延堻 全国职业院校技能大赛高职组“鸡新城疫抗体水平测定”比赛 三等奖
309 山东商业职业技术学院 食品检测及管理 时凤翠 山东省职业院校技能大赛高职组“茶叶中重金属含量的检测”赛项 一等奖
310 山东商业职业技术学院 食品检测及管理 戴安娜 山东省职业院校技能大赛高职组“畜禽肉中兽药残留的检测”赛项 一等奖
311 山东商业职业技术学院 食品检测及管理 焦健双 山东省职业院校技能大赛高职组“蔬菜中有机磷类农药残留的检测”赛项 一等奖
312 潍坊工程职业学院 食品营养与检测 殷媛媛 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“农产品质量安全检测”赛项 省赛团体一等奖
313 潍坊工程职业学院 食品营养与检测 王紫荆 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“农产品质量安全检测”赛项 省赛团体一等奖
314 滨州职业学院 市场营销 李凤梅 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”竞赛项目 省赛团体一等奖
315 滨州职业学院 市场营销 孙伟玉 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”竞赛项目 省赛团体一等奖
316 青岛职业技术学院 市场营销 侯凯旋 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”赛项 省赛团体一等奖
317 山东交通职业学院 市场营销 李静 2017年全国职业院校高职组“互联网+国际贸易”赛项 国赛团体二等奖
318 山东经贸职业学院 市场营销 孙雯静 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”赛项 省赛团体一等奖
319 山东商业职业技术学院 市场营销 谢文硕 全国职业院校技能大赛高职组市场营销赛项 一等奖
320 威海职业学院 市场营销 王秀娟 2016年山东省职业院校技能大赛高职组"市场营销技能"赛项 省赛团体一等奖
321 淄博职业学院 市场营销 周旭 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”赛项 省赛团体一等奖
322 德州职业技术学院 数控技术 高翔 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“工业产品数字化设计与制造”赛项 省赛团体一等奖
323 威海职业学院 数控技术 孙程程 2017年全国职业院校技能大赛高职组"飞机发动机拆装调试与维修"赛项 国赛团体三等奖
324 烟台职业学院 数控技术 赵文涛 2016年全国职业院校技能大赛(高职组)“数控机床技术改造”赛项 国赛团体二等奖
325 烟台职业学院 数控技术 丁立 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“复杂部件数控多轴联动加工技术”赛项 省赛团体一等奖
326 日照职业技术学院 数控设备应用与维护 辛文军 2017年全国职业院校技能大赛(高职组)“智能电梯装调与维护”竞赛项目 国赛团体二等奖
327 淄博师范高等专科学校 数学教育 纪光迎 第五届山东省师范类高校学生从业技能大赛“小学数学组” 一等奖
328 山东水利职业学院 水工A152 杨乐 全国职业院校技能大赛高职组“测绘”赛项 国赛团体一等奖
329 山东水利职业学院 水工A153 毛文谦 2016年山东省职业院校技能大赛高职组“测绘”赛项 省赛团体一等奖
330 济宁学院 思想政治教育(师范类) 管文靖 第五届山东省师范类高校学生从业技能大赛“初中政治组” 一等奖
331 威海职业学院 通信技术 王慎强 2016年全国职业院校技能大赛高职组"4G全网建设技术"赛项 国赛团体二等奖
332 威海职业学院 通信技术 徐顺海 2016年全国职业院校技能大赛高职组"4G全网建设技术"赛项 国赛团体二等奖
333 烟台职业学院 通信技术 周广琛 2017年全国职业院校技能大赛高职组“光伏电子工程的设计与实施”赛项 国赛团体三等奖
334 烟台职业学院 通信技术 宋顺杰 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)虚拟现实(VR)设计与制作赛项 省赛团体一等奖
335 烟台职业学院 通信技术 张路明 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)虚拟现实(VR)设计与制作赛项 省赛团体一等奖
336 威海职业学院 图形图像制作 李卫龙 2017年山东省职业技能大赛高职组"虚拟现实(VR)设计与制作"赛项 省赛团体一等奖
337 济南职业学院 网络技术 黄仁达 全国职业院校技能大赛高职组“云计算技术与应用”赛项 国赛团体二等奖
338 济南职业学院 网络技术 郗新华 全国职业院校技能大赛高职组“云计算技术与应用”赛项 国赛团体二等奖
339 威海职业学院 文秘 安慧慧 2017年全国职业院校技能大赛高职组"文秘速录"赛项 国赛团体三等奖
340 威海职业学院 文秘 高颖 2017年全国职业院校技能大赛高职组"文秘速录"赛项 国赛团体三等奖
341 山东商业职业技术学院 物联网 韦帅 全国职业院校技能大赛高职组“百科融创”杯嵌入式技术与应用开发赛项 二等奖
342 山东交通职业学院 物流管理 佘基超 2017年全国职业院校技能大赛高职组“现代物流作业方案设计与实施”赛项 国赛团体一等奖
343 山东交通职业学院 物流管理 魏洪鑫 2017年全国职业院校技能大赛高职组“现代物流作业方案设计与实施”赛项 国赛团体一等奖
344 山东轻工职业学院 物流管理 葛奇 2017年全省职业院校技能大赛(高职学生组)市场营销技能赛项 省赛团体一等奖
345 山东商务职业学院 物流管理 王瑶瑶 2017年全国职业院校技能大赛高职组市场营销技能比赛 国赛团体三等奖
346 山东商业职业技术学院 物流管理 陈慧敏 全国职业院校技能大赛高职组市场营销赛项 一等奖
347 山东水利职业学院 物流管理 李诚 省技能大赛现代物流储存与配送作业优化设计和实施 省赛团体一等奖
348 烟台工程职业技术学院 物流管理 张浩 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“现代物流储存与配送作业优化设计和实施”项目 省赛团体一等奖
349 烟台工程职业技术学院 物流管理 李浩 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“现代物流储存与配送作业优化设计和实施”项目 省赛团体一等奖
350 威海职业学院 新能源电子技术 焦景洲 2017年全国职业院校技能大赛高职组"风光互补发电系统安装与调试"赛项 国赛团体三等奖
351 山东外贸职业学院 信息管理系 吕超 2016年山东省职业院校技能大赛高职组“英语口语(非英语专业组)”赛项 省赛个人一等奖
352 滨州职业学院 学前教育 孙鸣凤 2017年山东省职业院校技能大赛学前教育技能项目比赛 省赛团体一等奖
353 滨州职业学院 学前教育 宋新月 2017年山东省职业院校技能大赛学前教育技能项目比赛 省赛团体一等奖
354 菏泽学院 学前教育 李慧清 第五届山东省师范类高校学生从业技能大赛“学前教育组” 一等奖
355 济南职业学院 学前教育 丁霜霜 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“学前教育技能”赛项 省赛团体一等奖
356 济南职业学院 学前教育 柳聪楠 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“学前教育技能”赛项 省赛团体一等奖
357 青岛职业技术学院 学前教育 李丽娜 2016年山东省职业院校技能大赛高职组“学前教育”项目比赛 省赛团体一等奖
358 日照职业技术学院 移动通信技术 刘晓东 2016年全国职业院校技能大赛高职组“4G全网建设技术”赛项 国赛团体三等奖
359 日照职业技术学院 移动通信技术 任金花 2016年全国职业院校技能大赛高职组“4G全网建设技术”赛项 国赛团体三等奖
360 滨州学院 英语教育 范皓鸣 第五届山东省师范类高校学生从业技能大赛“初中英语组” 一等奖
361 济南幼儿师范高等专科学校 英语教育 余文静 第五届山东省师范类高校学生从业技能大赛“小学英语” 一等奖
362 济宁职业技术学院 营销与策划 柴小玉 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”赛项 省赛团体一等奖
363 济宁职业技术学院 营销与策划 白东雨 2016年全省职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”赛项 省赛团体一等奖
364 青岛酒店管理职业技术学院 营销与策划 李灵君 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“市场营销”赛项 省赛团体一等奖
365 青岛酒店管理职业技术学院 营销与策划 于永辉 2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“市场营销”赛项 省赛团体一等奖
366 山东经贸职业学院 营销与策划 扈长伟 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”竞赛项目 省赛团体一等奖
367 山东商务职业学院 营销与策划 聂国伟 2016年全国职业院校技能大赛高职组电子商务技能比赛 国赛团体一等奖
368 山东商务职业学院 营销与策划 李扬 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”竞赛 省赛团体一等奖
369 山东商务职业学院 营销与策划 王婕 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)“市场营销技能”竞赛 省赛团体一等奖
370 山东商务职业学院 营销与策划 李秉林 2017年全国职业院校技能大赛高职组电子商务技能比赛 国赛团体一等奖
371 山东科技职业学院 应用电子技术 杨清乾 2017年山东省职业院校技能大赛高职组“工业机器人技术应用”赛项 省赛团体一等奖
372 山东商业职业技术学院 应用电子技术 王传世 全国职业院校技能大赛高职组“百科融创”杯嵌入式技术与应用开发赛项 二等奖
373 山东商业职业技术学院 应用电子技术 赵明浩 全国职业院校技能大赛高职组“百科融创”杯嵌入式技术与应用开发赛项 二等奖
374 威海职业学院 应用电子技术 杜玉恩 2016年山东省职业院校技能大赛(高职组)"电子产品芯片级检测维修与数据恢复"赛项 省赛团体一等奖
375 烟台职业学院 应用电子技术 石超非 2017年全国职业院校技能大赛高职组“电子产品芯片级检测维修与数据恢复”赛项 国赛团体一等奖
376 烟台职业学院 应用电子技术 陈明 2017年全国职业院校技能大赛高职组“光伏电子工程的设计与实施”赛项 国赛团体三等奖
377 山东电子职业技术学院 应用电子技术  郭运喜 男  2017年全省职业院校技能大赛(高职组)“嵌入式技术与应用开发”赛项 省赛团体一等奖
378 日照职业技术学院 应用电子技术专业 王志 全国职业院校技能大赛高职组“电子产品芯片级检测维修与数据恢复”赛项 国赛团体三等奖
379 山东工业职业学院 应用化工技术 祁国龙 全国职业院校技能大赛高职组“水环境监测与治理技术” 国赛团体二等奖
380 枣庄职业学院 应用化工技术 杨硕 2017年山东省职业院校技能大赛高职组“工业分析与检验”赛项 省赛团体一等奖
381 枣庄职业学院 应用化工技术 张晓彤 2017年山东省职业院校技能大赛高职组“工业分析与检验”赛项 省赛团体一等奖
382 淄博职业学院 应用化工技术 王欣 女  2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“工业分析检验”赛项 省赛团体一等奖
383 淄博职业学院 应用化工技术 陈广源 2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“工业分析检验”赛项 省赛团体一等奖
384 东营职业学院 应用化工生产技术 李泽亮 全国职业院校技能大赛高职组“化工生产技术”赛项 国赛团体二等奖
385 日照职业技术学院 语文教育 隋浩卿 第五届山东省师范类高校学生从业技能大赛“小学语文” 省赛个人一等奖
386 淄博师范高等专科学校 语文教育 马苗苗 第五届山东省师范类高校学生从业技能大赛“小学语文组” 一等奖
387 东营职业学院 园林技术 邓肖宏 全省职业院校技能大赛高职组“景观园林设计与施工大赛”赛项 省赛团体一等奖
388 东营职业学院 园林技术 王莹波 全省职业院校技能大赛高职组“景观园林设计与施工大赛”赛项 省赛团体一等奖
389 东营职业学院 园林技术 门学诚 全省职业院校技能大赛高职组“景观园林设计与施工大赛”赛项 省赛团体一等奖
390 山东药品食品职业学院 中药 罗雷 全国职业院校技能大赛高职组“中药技能”赛项 国赛三等奖
391 山东中医药高等专科学校 中药学 景奉堂 2017年全国职业院校技能大赛高职组中药技能赛项 国赛个人二等奖
392 山东中医药高等专科学校 中药制药技术 盖凯旋 全国职业院校技能大赛高职组中药技能赛项 国赛个人二等奖
» 本文链接地址:http://ksxfgc.com/2018mianshi/ » 英雄不问来路,转载请注明出处,谢谢。
» 您也可以订阅本站:RSS 2.0

Tag:
目前盖楼 (0)层:

抱歉,评论被关闭

« »